Матчи «Динамо» со «Спартаком» и «Баварией» вошли в топ-50 игр Лиги чемпионов (видео)

Матчи киевского «Динамо» с московским «Спартаком» в 1994 году и мюнхенской «Баварией» в 1999 вошли в топ-50 лучших игр в истории Лиги чемпионов.

Интернет-издание Bleacher Report составило список 50 лучших матчей в истории Лиги чемпионов. В этом чарте нашлось место и двум поединкам с участием киевского «Динамо».

В частности, журналисты отметили памятную встречу «бело-голубых» с московским «Спартаком» 14 сентября 1994 года.

«Киевляне отыграли преимущество «красно-белых» в два мяча благодаря дублю Виктора Леоненко и одержали победу усилиями молодого Сергея Реброва», - вспоминает Bleacher Report.

Кроме этого, полуфинальная рубка против мюнхенской «Баварии» (3:3) в сезоне 98/99 также вошла в ТОП-50 лучших поединков ЛЧ.

«Мало кто помнит, что «Бавария» пережила непростые минуты в игре с «Динамо» в полуфинале. Киевляне выели со счётом 2:0 благодаря голам Шевченко, но Михаэль Тарнат отквитал один мяч в конце первого тайма. Виталий Косовский вернул «Динамо» лидерство в два гола, но «Бавария» подтвердила свой ​​высокий класс благодаря голам Эффенберга и Янкера, - пишет издание.

22 февраля «Бавария» проиграла в 1/8 Лиги чемпионов швейцарскому «Базелю», а «Динамо» 12 февраля в тренировочном матче на сборах обыграли московский «Спартак». !zn

В ЛЧ «Базель» и «Марсель» вырвали победу на последних минутах у грандов - «Баварии» и «Интера»