Матч Украина - Польша пройдет при зрителях - наказание ФИФА приостановлено

Обновлено
Поделиться
Матч Украина - Польша пройдет при зрителях - наказание ФИФА приостановлено 11 октября стадион в Харькове будет заполнен © mykharkov.info
Хорошие новости пришли из Цюриха - ФИФА разрешил Украине провести поединок отборочного турнира ЧМ-2014 в Харькове в присутствии болельщиков.

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Украины и Польши 11 октября в Харькове пройдет в присутствии зрителей.

Об этом сообщил Григорий Суркис, вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины. Все подробности решения ФИФА будут сообщены на брифинге в ФФУ, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, поездка Суркиса в Цюрих, а также его совместные действия с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, принесли положительный результат.

На пресс-конференции в Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Анатолий Коньков сообщили, что речь идет о приостановлении решения ФИФА: поданную апелляцию комитет попросту не успеет рассмотреть до матча отбора, поэтому было вынесено решение приостановить действие наказания.

Напомним, 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей. Сборной Украины было запрещено играть на стадионе "Арена-Львов" матчи под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в России. Кроме того, ФФУ оштрафована на 45 тысяч франков.

Поводом для такого решения стало поведение болельщиков во время отборочного матча чемпионата мира против Сан-Марино во Львове 10 сентября. Фанаты использовали пиротехнику, а также баннеры, которые ФИФА посчитала "неонацистскими". Еще одной причиной применения санкций стали проявления "расизма" со стороны болельщиков, а именно "обезьяньи крики и жесты".

ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре.

Напомним, на данный момент Украина занимает второе место в отборочной группе H. У команды 15 очков после 8 матчей, столько же – у сборной Черногории. На первом месте идут англичане, у которых на одно очко больше. У поляков, занимающих четвертое место, 13 очков.

Матч Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове в 21:00. Следующий поединок украинцы проведут в Сан-Марино против аутсайдера группы. !zn

Читайте также:

Фоменко вызвал на решающие матчи отборочного цикла лишь одного новичка

Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме