Марко Девич вплотную приблизился к достижению Генриха Мхитаряна

Поделиться
Марко Девич вплотную приблизился к достижению Генриха Мхитаряна Девич идет по чемпионскому графику © metalist.ua
Сербо-украинский футболист взял высокую планку в своей результативности, и похоже, будет соответствовать ей до конца чемпионата Премьер-лиги.

Нападающий "Металлиста" Марко Девич, забивший в двух последних турах чемпионата Премьер-лиги пять мячей, закрепился на первом месте бомбардирской гонки, оставив далеко позади ближайших конкурентов.

С показателем в 13 голов Девич вплотную приблизился к бывшему атакующему хаву "Шахтера" Генриху Мхитаряну, который в прошлом сезоне чемпионата по результатам его осенней части отметился 16-ю точными ударами.

В распоряжении Девича и его команды до конца футбольной осени есть еще четыре матча - с "Днепром", "Ворсклой", "Черноморцем" и "Карпатами". Нельзя сказать, что у харьковчан - легкий календарь, однако как минимум с той формой, которую демонстрирует нападающий, у него есть все шансы опередить армянского полузащитника.

Напомним, в прошлом сезоне Мхитарян установил рекорд чемпионатов Украины по количеству забитых мячей - на счету нынешнего игрока дортмундской "Боруссии" было 25 голов.

Собственный рекорд бывший серб установил в чемпионате Украины-2007/08, когда он забил 19 голов и стал лучшим голеадором чемпионата, сообщает газета "Команда".

Примечателен и тот факт, что Девич уже на один мяч опережает в списке лучших бомбардиров за всю историю украинских чемпионатов нападающего "Днепра" Евгения Селезнева - на счету харьковчанина 87 голов.

Отметим, что "Металлист" благодаря победе над "Металлургом" из Запорожья в 11-м туре чемпионата Премьер-лиги закрепился на первом месте, опережая "Днепр" на три пункта. !zn

Читайте также:

Харьковчанин Марко Девич вошел в число лучших украинских бомбардиров

Вместо матчей за сборную Украины Марко Девич сыграл свадьбу в Сербии

Два дерби в 1/8 финала Кубка: "Черноморец" сыграет с "Днепром", "Карпаты" с "Металлистом"

Фоменко вызвал на решающие матчи отборочного цикла лишь одного новичка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме