Маркевич, Ребров и Луческу вошли в ТОП-50 тренеров мира

Поделиться
Маркевич, Ребров и Луческу вошли в ТОП-50 тренеров мира Луческу оказался в рейтинге выше Реброва и Маркевича © ФК Шахтер
Три специалиста, работающие в украинских клубах, оказались в списке лучших тренеров года.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров, главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич и главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу вошли в список ТОП-50 тренеров мира по версии авторитетного издания FourFourTwo.

Маркевич, который вывел "Днепр" в исторический финал Лиги Европы, занял 38-е место в рейтинге, опередив в том числе таких известных специалистов, как Ларс Лагербек (сборная Исландии) и Славен Билич ("Вест Хэм"). Интересно, что Рафа Бенитес, который проиграл Маркевичу дуэль в полуфинале Лиги Европы, оказался на две позиции выше украинского тренера.

Сергей Ребров расположился на 33-й позиции. Напомним, что Ребров, не имея опыта работы главным тренером, сумел впервые за шесть лет привести "Динамо" к чемпионскому титулу, а также завоевал с командой два Кубка Украины. В рейтинге Ребров обогнал Мануэля Пеллегрини ("Манчестер Сити") и того же Бенитеса. На позицию выше украинского тренера - знаменитый Висенте Дель Боске, который сейчас работает со сборной Испании.

"Ребров уходит своими корнями в славные традиции великого Валерия Лобановского, но не просто следует его философии. Он разрабатывает свои идеи в рамках стандартной схемы 4-2-3-1, превращая команду в гораздо более единое целое, чем это было раньше. Как для тренера-новичка, он был очень успешным", - отмечает издание.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, несмотря на то, что "горняки" сдали позиции на внутренней арене и разгромно проиграли "Баварии" в Лиге чемпионов, от FourFourTwo удостоился 23-го места в рейтинге. Издание называет Луческу "хитрым, прагматичным и новаторским", отмечая, что "Шахтер" сегодня является клубом высокого уровня во многом благодаря главному тренеру. Позади Луческу оказались Дидье Дешам (28, сборная Франции) и Хорхе Сампаоли (26), который привел сборную Чили к победе в Кубке Америки.

Читайте также: "Динамо" - "Шахтер": молодость Реброва пока бьет опыт Луческу

Пока неизвестно, кто займет в рейтинге первые места, так как публикуется он частями. На данный момент издание опубликовало места с 16-го по 20-е, отдав шестнадцатую позицию наставнику "МЮ" Луи Ван Галю.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме