Маркевич покинет "Днепр" только ради клуба выше рангом

Поделиться
Маркевич покинет "Днепр" только ради клуба выше рангом Маркевича из "Днепра" не отпустили © ФК Днепр
Главный тренер днепропетровской команды прокомментировал нынешнюю ситуацию в клубе и свое будущее.

Мирон Маркевич заявил, что остается в клубе из-за большой суммы отступных. Ранее отставку главного тренера не принял президент "Днепра" Игорь Коломойский.

"У меня есть контракт и там прописана большая сумма за его разрыв, поэтому в этом причина, что я остаюсь. Мне уйти в отставку по обоюдному согласию не дали, поэтому я остаюсь и буду работать дальше, вот и все. Прямого общения с президентом не было. Он передал мне через генерального директора, что мою отставку не принимает", - цитирует Маркевича телеканал "Футбол 1".

При этом специалист подчеркнул, что не уйдет в любой клуб, который будет готов выкупить его контракт у "Днепра": "Все зависит от того, какой клуб. "Днепр" сейчас довольно высоко в рейтинге и если уже менять команду, то уже только на клуб с рейтингом выше. Пока я работаю в "Днепре" и будем двигаться вперед".

"Ушли Калинич, Канкава, и Коноплянка. Если бы удалось сохранить этих исполнителей, пригласить еще парочку, то можно было бы бороться за чемпионство, поиграть в Лиге чемпионов и ставить самые высокие цели перед командой. Так не случилось и мне очень жаль".

Кроме того, главный тренер анонсировал появление в команде ветерана Эдмара, с которым работал в харьковском "Металлисте": "Мы сейчас берем футболистов только бесплатно. Эдмар сейчас свободный агент, и я попросил его помочь. Я думаю, он сможет хорошо подготовиться и в ближайший год нам помочь. Он нам очень нужен, потому как у нас сейчас наметились очень большие проблемы в полузащите".

Читайте также: "Днепр" официально остался без Канкавы

Напомним, что "Днепр" в пятом туре украинской Премьер-лиги обыграл донецкий "Шахтер".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме