Маркевич объяснил причины последних неудач "Металлиста"

Поделиться
Маркевич объяснил причины последних неудач "Металлиста" © metalist.ua
Харьковская команда после ухода Мирона Маркевича проиграла в трех матчах из четырех возможных в рамках национального чемпионата и Кубка. Фактически "Металлист" уже не претендует на золотые медали чемпионата.

Бывший главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, который ушел в отставку в феврале, считает, что одной из причин неудач его команды в украинском чемпионате является провальная игра в обороне.

"Металлист" в трех поединках весенней части чемпионата Премьер-лиги набрал лишь одно очко, а также выбыл из борьбы за Кубок Украины.

"В последнее время харьковская команда стала слишком много пропускать, чего в бытность мою ее главным тренером давно не случалось. Причем, это касается не только ошибок игроков линии обороны. Много проблем есть и в середине поля. Не все отрабатывают в обороне так, как это должно быть в современном футболе. Уж слишком часто игроки допускают детские ошибки", - считает Маркевич, покинувший "Металлист" в феврале.

Напомним, что "Металлист" уступил "Шахтеру" 2:4, ведя в счете 2:0. Однако в концовке первого тайма "горняки" трижды в течение 10 минут огорчили харьковчан. При этом хозяева пропускали при попустительстве обороны и неудачных действиях опытного голкипера Александра Горяинова. Примерно та же ситуация повторилась и в Киеве: дважды "Металлист" отыгрывался, однако в итоге уступил 2:4.

Примечательно, что и исполняющий обязанности наставника команды Игорь Рахаев указал на те же проблемы, что и его бывший босс - ошибки в обороне и не совсем слаженные действия подопечных при атаках соперника.

"Сейчас о положении вещей в "Металлисте" мне ничего неизвестно, поэтому рассуждать на эту тему не могу. Если говорить о составе команды, то он вполне боеспособный. Да и моментами "Металлист" демонстрирует хорошую игру. Но это лишь моментами. Целостности же игры, к сожалению, не было", - попытался проанализировать неудачи бывшей команды Маркевич.

Напомним, что в сезоне-2012/13 Маркевич привел свою коллектив к первым в истории серебряным медалям. А в нынешнем чемпионате "Металлист" лидировал несколько туров подряд. Однако безвыигрышная серия "Металлиста" тянется с 26 октября, и это не могло не отобразиться на турнирной положении харьковчан. Сейчас команда находится на пятом месте, уступая "Шахтеру" 13 зачетных пунктов. !zn

Читайте также:

Безработный Мирон Маркевич подтвердил: работать в Россию он не поедет

"Динамо" отправило в "Металлист" еще одного забракованного Блохиным футболиста

Болельщики "Металлиста" обратились к Ярославскому с просьбой спасти команду

Букмекеры существенно понизили шансы "Шахтера" на чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме