Маркевич может заменить Луческу в "Шахтере"

Поделиться
Маркевич может заменить Луческу в "Шахтере" Маркевич может возглавить украинский гранд © ФК Днепр
Наставник "Днепра" находится в поисках нового места работы.

В следующем сезоне новым главным тренером донецкого "Шахтера" может стать нынешний наставник "Днепра" Мирон Маркевич. Об этом сообщает неофициальный сайт днепропетровского клуба.

"Днепр" лишен права на участие в еврокубках следующего сезона, а владелец клуба Игорь Коломойский не спешит решать кадровые и финансовые проблемы, что подталкивает тренерский штаб к уходу.

По информации источника, Маркевич уже провел переговоры с руководством дончан, а также регулярно появляется на матчах и тренировках "горняков". Стоит отметить, что Мирча Луческу уже в межсезонье может покинуть "Шахтер", на что намекал сам румынский специалист, при этом не желая поднимать данную тему до окончания сезона. Ранее турецкая пресса сообщала об интересе к тренеру, возглавляющему "Шахтер" с 2004 года, со стороны "Галатасарая" и "Трабзонспора".

Если Маркевич подпишет контракт с "Шахтером", то главным претендентом на вакантную должность в "Днепре" станет Дмитрий Михайленко, который работает с молодежной командой клуба.

Напомним, в текущем сезоне "Шахтер" уже проиграл чемпионство киевскому "Динамо", однако продолжает борьбу в полуфинале Лиге Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме