Маркевич готов рассмотреть предложения от иностранных клубов

Поделиться
Маркевич готов рассмотреть предложения от иностранных клубов Маркевич хочет работать на высоком уровне © ФК Днепр
Главный тренер "Днепра" готов продолжить работу в Украине, но не исключает и другое развитие событий.

Наставник днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что в клубе планируется создание новой команды уже следующим летом. Однако украинский специалист не скрывает, что остается вероятность его ухода.

"Генеральный директор клуба заверил меня, что с лета начнем создавать новую команду. Верю и надеюсь. "Днепр" уже знают в Европе. В текущем сезоне мы не смогли выйти из группы, поэтому со следующей осени нужно эти воспоминания возрождать. Прошлогодняя команда сделала громкую заявку, но осенью мы по понятным причинам взяли паузу. Надеюсь, она не затянется", - сказал главный тренер.

При этом Маркевич выразил надежду, что украинский футбол вернется на путь прогресса, а также признался, что открыт для предложений, в том числе из Европы:

"Не обязательно, что это должна быть заграница. Можно за что-то бороться и в Украине. Верю, что ситуация в нашей жизни в целом и в футболе в частности улучшится. Ведь три-четыре года назад наш чемпионат был действительно интересным. К сожалению, сейчас дело пошло на спад. Но в этом тоже есть позитив, поскольку появилась возможность проявить себя у молодых футболистов и тренеров. Должны этот сложный период пережить. Но если будут серьезные зарубежные варианты - подумаю".

Читайте также: Основным вратарем "Днепра" будет Лаштувка - Маркевич

Ранее агент тренера Олег Смалийчук заявил, что прошлым летом Маркевича хотел пригласить французский "Марсель", но 65-летний специалист решил остаться в "Днепре".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме