Марченко вышел в четвертьфинал, Стаховский завершил сезон в Италии

Марченко вышел в четвертьфинал, Стаховский завершил сезон в Италии Марченко продолжает защиту титула © btu.org.ua
Украинские теннисисты провели матчи на турнире в Брешии.

Украинцы Илья Марченко и Сергей Стаховский провели матчи второго круга на турнире "Trofeo Città di Brescia" (призовой фонд - 42,5 тысячи евро) категории "Челленджер" в Брешии, Италия.

Марченко, который является третьей ракеткой Украины, успешно продолжает защиту титула, который украинец завоевал в прошлом сезоне. Соперником Марченко был итальянец Андреа Арнаболди. Украинец допустил две двойные ошибки и совершил шесть подач навылет, обыграв оппонента в двух сетах: 7:6 (5), 6:3. В четвертьфинале Марченко встретится с восьмым номером посева немцем Дастином Брауном.

Всего 97-й номер рейтинга АТР за сезн провел 75 матчей и одержал 51 победу.

Сергей Стаховский, получивший статус первой ракетки Брешии, потерпел поражение во втором круге от Игора Сейслинга из Нидерландов. Матч длился 1 час 5 минут, за которые украинец не сумел реализовать два брейк-пойнта и проиграл два гейма на своей подачи, отдав сопернику оба сета: 6:7 (5), 2:6.

Также Стаховский выступил в парном разряде с чехом Лукашем Длоуги, проиграв поединок четвертьфинала дуэту нидерландцев Уэсли Колхоффа и Матве Миддлкопа: 6:4, 3:6, 9:11. Позже Стаховский, который является второй ракеткой страны, сообщил в Twitter об официальном окончании сезона, добавив, что в следующем году его тренером останется француз Фабрис Санторо.

Отметим, что Стаховский завершил сезон на 62-й строчке рейтинга АТР. В активе 29-летнего теннисиста 66 матчей и 31 победа.