"Манчестер Сити" - "Барселона" 1:2 - видео голов

"Манчестер Сити" - "Барселона" 1:2 - видео голов Луис Суарес принес победу "Барселоне" над "МанСити" © fcbarcelona.cat
Как и год назад, жеребьевка свела в 1/8 финала две ведущие в европейском футболе команды - "Манчестер Сити" и "Барселону". В прошлом сезоне, победителем двухраундового противостояния оказались каталонцы.

Противостояние Манчестер Сити - Барселона стало украшением первых противостояний 1/8 финала Лиги Чемпионов. Каталонцы сумели добыть на выезде уверенную победу 1:2, и практически обеспечили себе выход в следующий раунд.

Английский чемпион пытался противостоять мощной атакующей игре соперника, но в итоге, сумел лишь однажды поразить цель - супергол на свой счет записал партнер Месси по сборной Аргентины Агуэро. Сам же Лео мог еще больше приблизить "блаугранас" к четвертьфиналу, однако в концовке поединка не сумел реализовать пенальтиолбомбардира в составе "Барсы" на себя взял уругваец Луис Суарес - он дважды поразил ворота соперника в первом тайме.

Манчестер Сити - Барселона - 1:2 (0:2)

Голы: Суарес, 16 (0:1). Суарес, 30 (0:2). Агуэро, 69 (1:2).

Нереализованный пенальти: Месси, 90+3 (вратарь)

"Манчестер Сити" (Англия): Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Насри (Фернандинью, 62), Фернанду Режес, Милнер, Сильва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро.

"Барселона" (Испания): тер Штеген, Даниэл Алвес (Адриану, 75), Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич (Матье, 71), Серхио Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Педро, 80).

Предупреждения: Ракитич, 41. Даниэл Алвес, 45. Клиши, 59. Адриану, 88. Фернанду Режес, 90.

Удаление: Клиши, 74 (грубая игра).

Судья: Брих (Германия).

Добавим, что "Манчестер Сити" на стадии группового турнира выступал в одном квартете с "Баварией" и в итоге финишировал на 2-м месте. "Барселона" опередила в своей группе ПСЖ - разница между командами составила 2 очка.