"Манчестер" продал Ван Перси и купил Швайнштайгера

Поделиться
"Манчестер" продал Ван Перси и купил Швайнштайгера Швайнштайгер переходит в "МЮ" © eurosport.ru
Голландский форвард переехал в Турцию, а действующий чемпион мира - в Англию.

Нападающий сборной Нидерландов и "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси будет выступать за "Фенербахче". Переход игрока подтвердил президент турецкого клуба Азиз Йылдырым. Сообщается, что в понедельник футболист будет представлен в качестве игрока "Фенербахче".

31-летний форвард заключит контракт на 4 года, а сумма сделки составит около 6,5 миллионов евро. Напомним, в "МЮ" Ван Перси перебрался в 2012 году из "Арсенала". За манкунианцев голландец провел 105 матчей, в которых забил 58 голов.

В то же время игроком "Манчестер Юнайтед" стал полузащитник сборной Германии и немецкой "Баварии" Бастиан Швайнштайгер. Об этом сообщил председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. "Швайнштайгеру хочется нового опыта в конце своей карьеры, он попросил нас об этом. Мы общались с коллегами из "Манчестер Юнайтед" и согласовали трансфер. Я сожалею о его уходе, ведь он очень много значил для клуба", - сказал Румменигге.

В СМИ сообщалось, что манкунианцы предложили 30-летнему хавбеку контракт на 3 года и зарплату около 10 миллионов евро в год. Интересно, что Швайнштайгер, который провел за "Баварию" более полусотни матчей, станет первым немцем в истории "МЮ".

Читайте также: Американский футбольный клуб представил звездного новичка из Европы

Напомним, ранее "Манчестер" расстался с форвардом Радамелем Фалькао, который перебрался в "Челси". Также команду, возможно, покинет Давид де Хеа, который может перейти в "Реал".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме