Льюис Хэмильтон победил на гран-при Бельгии и возглавил зачет пилотов

Льюис Хэмильтон из команды «Макларен-Мерседес» победил в воскресенье, 29 августа, на этапе гран-при Бельгии чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» и возглавил зачет пилотов (182 очка).
Льюис Хэмильтон из команды «Макларен-Мерседес» победил в воскресенье, 29 августа, на этапе гран-при Бельгии чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» и возглавил зачет пилотов (182 очка).Финишировавший вторым в гонке Марк Уэббер («Ред Булл») утратил лидерство в первенстве. Теперь у него 179 очков и вторая позиция в чемпионате. Третье место на трассе Спа-Франкошам в Бельгии занял Роберт Кубица («Рено»). В Кубке конструкторов «Ред Булл» сохранил первую позицию – 330 очков, однако у «Макларен-Мерседес» — 329 очка.

По материалам официального сайта "Формулы-1"