Львов официально утвержден кандидатом на проведение Олимпиады-2022

Поделиться
Львов официально утвержден кандидатом на проведение Олимпиады-2022 © sport-express.ua
Окончательное решение о подаче заявки на зимнюю Олимпиаду в 2022 году было принято на заседании Национального олимпийского комитета.

5 ноября, на заседании 28-й Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Украины (НОК) была утверждена декларация о подаче заявки на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр- 2022.

Подписи под документами поставили председатель оргкомитета по подготовке и сопровождению заявки в МОК, вице премьер-министр Украины Александр Вилкул, президент НОК Сергей Бубка и мэр Львова Андрей Садовый.

"Наша олимпийская заявка Львова на проведение Олимпиады-2022 базируется на реальных потребностях региона. 46- миллионная Украина требует больше спортивной и туристической инфраструктуры в Карпатах. Наши спортсмены должны тренироваться в Украине, а не за границей, как и украинцы, увлекающиеся зимним спортом", - заявил Вилкул.

Он добавил, что заявка на Олимпиаду 2022 - это нечто большее, чем просто новые спортивные объекты, дороги и гостиницы.

"Львов -2022 оставит "общечеловеческое наследство" в виде новых умений, уникальный опыт для атлетов, тренеров, журналистов и спортивных менеджеров", - подчеркнул вице-премьер.

Отметим, после подписания декларации, 14 ноября будет направлено в МОК официальное письмо-декларацию. В марте 2014 в МОК будет представлен заявочный файл и гарантийные письма от НОК и руководства города Львова. В июле 2014 МОК обнародует список городов-кандидатов.

Место проведение Олимпиады-2022 выберут в июле 2015 году на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Отметим, что по предварительной информации на проведение Игр-2022 претендует Мюнхен, Осло, Алматы, Краков, Мадрид и Пекин.

Весной жители швейцарских Санкт-Морица и Давоса проголосовали на специальном референдуме против подачи заявки на Игры-2022.

По мнению специалистов, наиболее реальным претендентом является немецкий город, принимавший летнюю Олимпиаду в 1972 году. !zn

Читайте также:

Украина вошла в пятерку претендентов на Олимпиаду-2022

МОК запретил Абхазии и Южной Осетии принимать участие в Олимпиаде-2014

Спортивная база, воспитавшая чемпионку мира по биатлону Пидгрушную, может исчезнуть

Евробаскет: на строительство тренировочных баз потратят 300 миллионов госсредств

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме