Лукашенко пообещал разобраться с белорусскими хоккеистами за плохие результаты

Поделиться
Лукашенко пообещал разобраться с белорусскими хоккеистами за плохие результаты Лукашенко обещал по-мужски разобраться с хоккеистами представляющими страну
Большой поклонник хоккея белорусский президент возмутился последними выступлениями местных хоккеистов на международной арене.

Президент Беларуси Александр Лукашенко возмущен выступлениями сборной этой страны на хоккейном олимпийском квалификационном турнире в Дании, где выступала и украинская команда. Напомним, что Беларусь хоть и разгромила Украину 6:0, однако неожиданно проиграла Словении 2:4 и "пролетела" мимо сочинской Олимпиады.

"То, что белорусская хоккейная команда не попадает на Олимпийские игры, - это позорище. То, что сотворила сборная по хоккею, - это ни в какие рамки не лезет. И в ближайшее время мы разберемся. Я на это спокойно взирать не буду, все были предупреждены", - заявил Лукашенко.

Также глава белорусского государства не уверен в целесообразности выступлений представителя Беларуси минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Минские хоккеисты не сумели пробиться в плей-офф турнира, заняв 10-е место в Западной конференции, отстав даже от дебютанта турнира донецкого "Донбасса".

"Мне вдвойне стыдно не только говорить, а даже слушать о том, как играет наше минское Динамо. Некоторые тренеры получают сегодня в месяц по 70 млн. рублей (около 70 тысяч гривен - прим. zn.ua), а то и больше, занимая последние места. Мы живем в Минске, завтра летим в Хабаровск, за три девять земель играть с этими клубами. Туда залетели - двое суток, оттуда - двое суток, ни тренировочного процесса, ни отдыха - ничего нет. Почему бы КХЛ не разделить до Урала и после, как сделана Восточная и Западная конференции в НХЛ? Может, нам отказаться от участия в КХЛ, не тратить десятки миллионов долларов, а вложить эти деньги в собственных хоккеистов?", - вопрошает Лукашенко.

Между тем, достаточно интересно прозвучала мысль белорусского руководителя о создании европейской хоккейной лиги, куда бы могли войти и украинские команды.

"Я бы предложил европейцам создать европейскую лигу. У россиян бы был КХЛ, казахи бы, возможно, подключились, может, украинцы или какая-то наша команда играла, но европейцам надо иметь свою лигу. Вот мы бы могли здесь выступать. Мы бы слетали в Берлин, куда два-три часа перелета, и вернулись в этот же день. Спортсменам есть возможность отдохнуть. А так мы много перемещаемся, несем огромные затраты на перелеты".

Отметим, что ранее украинские команды уже выступали вместе с белорусскими - сначала в рамках Восточно-европейской хоккейной лиги, а затем под эгидой Открытого чемпионата Беларуси. !zn

Читайте также:

Лидеры КХЛ начали борьбу за Кубок Гагарина с побед

Лукашенко передаст президентские полномочия тому, кто обгонит его на лыжах

Украинец Алексей Поникаровский возвращается в "Нью-Джерси", сумма контракта держится в секрете

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

"Питтсбург" соблазняет Евгения Малкина 100-миллионным контрактом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме