Луческу вновь оштрафован за отказ пожать руку тренеру "Карпат"

Поделиться
Луческу вновь оштрафован за отказ пожать руку тренеру "Карпат"
Румынский специалист и в ответном поединке своей команды против львовян не был приветлив с коренным донетчанином Александром Севидовым. В Федерации оценили поведение наставника "Шахтера" в два раза больше прежнего штрафа.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оштрафовал главного тренера "Шахтера" Мирчу Луческу на 10 тысяч гривен - наставник "горняков" наказан за отказ пожать руку тренеру львовских "Карпат" Александру Севидову.

Напомним, что и после встречи первого круга чемпионата Украины между этими командами Луческу не пожал руку Севидову, обидевшись после поражения своей команды во Львове - 2:3. Тогда Федерация выписала румыну 5-тысычный штраф.

Отметим, что на этот раз матч завершился крупной и уверенной победой "горняков", так что у Луческу наверняка пребывал после поединка в хорошем расположении духа.

Сам Севидов после матча заявил, что он не понимает чем же так "провинился" перед авторитетным румынским специалистом.

"Много думал на этот счет… Я, наверное, не настолько хорош для Мирчи Луческу, чтобы он пожимал мне руку. Если бы он подошел, я бы, безусловно, пожал ему руку. Почему? Я воспитывался здесь, на Смолянке. Меня учили уважать старших, уважать коллег. Не знаю… Я не считаю себя небожителем, поэтому для меня это достаточно странно. Но раз Луческу решил так – пусть так. Может быть, это личная неприязнь ко мне? Это не мои вопросы. Знаете, мне не то что неинтересно – мне все равно, по большому счету", - отметил наставник "Карпат" в своем родном городе.

Луческу же на этот раз не стал искать оправданий, по крайней мере, пока румынский специалист не прокомментировал ни эпизод с Севидовым, ни факт очередного штрафа от ФФУ. !zn

Читайте также:

Луческу предположил, что крымские команды останутся играть в украинском чемпионате

В чемпионате Премьер-лиги должно остаться 16 команд, - эксперты

Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме