Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство

Поделиться
Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство
Накануне ответственного матча с днепропетровским клубов наставник "горняков" говорит о том, что его подопечным следует победить, чтобы закрепить завоеванные позиции.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что поединок 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины с "Днепром" имеет существенную важность в контексте борьбы за призовые места.

"Необходимо проникнуться тем, что это важный момент для обеих команд. Для "Днепра" - шанс, может быть, впервые в современной истории продолжить реально сражаться за чемпионство. Для "Шахтера" - возможность утвердиться на позиции, которую мы уже завоевали и стараемся на ней удержаться. Хотя говорить о чемпионстве еще рановато, - цитирует Луческу "СЭ в Украине".

Напомним, что поединок состоится 22 марта в Донецке. На сегодняшний день "Днепр" идет на третьем месте в чемпионате и отстает от "Шахтера", в активе которого 41 очко, на 6 зачетных пунктов.

В первом круге днепряне уверенно одолели донетчан в Днепропетровске - 3:1. Луческу уверен, что к поражению в том поединке привели ошибки его подопечных и недостаточный настрой на матч.

"После шести побед подряд мы вышли на игру с "Днепром" очень расслабленными, допустили ряд непростительных ошибок. После пропущенного первого мяча несколько безрассудно бросились отыгрываться, и соперники начали ловить нас на контратаках. Они забили нам с пенальти, после штрафного в середине поля и в результате грубой ошибки нашей обороны. Хотя мы имели преимущество в плане ведения игры, владения мячом. Но соперники были намного более внимательными и сконцентрированными, чем мы", - вспоминает Мистер.

Примечательно, что после той неудачи, к слову, первой в сезоне, Луческу предполагал "Шахтер" извлечет из поражения необходимый урок. Однако уже в следующем туре "горняки" сыграли вничью 1:1 с "Металлистом".

Накануне же ответной встречи Луческу отмечает множество положительных сторон в игре соперника, отмечая, что обе команды любят атакующий футбол и хорошо чувствуют себя с мячем.

"Оба коллектива наверняка отдадут на поле все силы для достижения положительного результата. Все встречи между нами в последнее время проходили в упорной борьбе. Субботний матч, уверен, не станет исключением", - резюмировал румынский специалист.

Напомним, что "Шахтер" и "Днепр" удачно вошли в весенний сезон в чемпионате Премьер-лиги после вылета из 1/16 финала Лиги Европы - "Днепр"обыграл "Севастополь" 3:0, а "Шахтер" на выезде справился с "Металлургом" из Запорожья - 2:0. !zn

Читайте также:

Ультрас "Днепра" не поедут в Донецк на матч с "Шахтером" - во избежание провокаций

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Матч "Севастополь" - "Металлист" перенесен на неопределенный срок

"Динамо" вернулось на второе место в чемпионате благодаря победе над "Таврией"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме