Луческу принял окончательное решение - он остается в "Шахтере" еще на год

Поделиться
Луческу принял окончательное решение - он остается в "Шахтере" еще на год
Румынский специалист признался, что у него было немало предложений, и он уже был готов покинуть Украину и сменить обстановку после долгих лет работы, но чувства к "Шахтеру" и солидарность с игроками взяли свое.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу на специально собранной пресс-конференции в Донецке объявил о том, что остается в Донецке как минимум до лета 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 68-летний румынский специалист готов принять предложение турецкого "Галатасарая" и даже подписал с ним предварительный контракт, который якобы одобрил президент "горняков" Ринат Ахметов.

По словам Луческу, остаться в Донецке его заставили чувства, которые он испытывает к "Шахтеру", а также невозможность бросить своих футболистов и болельщиков в столь сложные времена.

"Говорилось очень много о моем будущем, но в такой сложный момент, как сейчас, я не мог покинуть команду. Возможно, было бы правильно после десяти лет работы сказать до свидания и клубу, и президенту, и городу, и Донбассу в целом. Может быть, другой тренер должен был бы продолжать ту работу, которую мы здесь начали и которая была достаточно успешной. За этот период было много предложений от многих клубов... Были мысли согласиться… Но мои чувства к "Шахтеру" не позволили этого сделать! Поэтому я вернулся назад. Это знак всем нашим игрокам, что мы должны в таких сложных ситуациях быть вместе", - объяснил Луческу свой выбор.

"Мы с игроками сделаем все возможное, чтобы опять все наши болельщики присутствовали при наших матчах, чтобы каждую неделю мы вместе радовались нашим поединкам, нашим победам. Поэтому я решил остаться здесь, продолжить дальше работу, пройти через сложный период. Я буду продолжать выполнять свои обязанности! Чтобы сделать из "Шахтера" еще более сильную команду, чем она была до сегодня", - резюмировал румынский специалист.

- Луческу не планирует усиливать состав "Шахтера" в межсезонье

Луческу не исключает, что решится продлить контракт, который заканчивается летом 2015 года.

Мистер рассказал, что добирался в Донецк из Киева, и был удивлен количеством блок-постов на своем пути, однако в будущем, рассчитывает Луческу, все образуется, и его команде не придется играть в других городах, как это было в чемпионском поединке в Черкассах, когда победе "Шахтера" не смогли порадоваться его фанаты.

Что касается предсезонной подготовки, то Луческу сообщил о двух сборах, которые "горняки" проведут в Австрии и Швейцарии, где команда также сыграет несколько спаррингов.

Напомним, что сезон для "Шахтера" начнется 22 июля, когда команда сыграет с киевским "Динамо" за Суперкубок Украины. Чемпионат же, несмотря на то, что его формат пока не определен запланирован на 26 июля. !zn

Читайте также:

В "Шахтере" готовы обеспечить безопасность иностранным футболистам

Палкин опровергл информацию о возможном уходе Луческу

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

В ФФУ утвердили начало нового чемпионата Премьер-лиги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме