Луческу подтвердил намерения покинуть "Шахтер" из-за политической ситуации в Украине

Поделиться
Луческу подтвердил намерения покинуть "Шахтер" из-за политической ситуации в Украине Луческу может покинуть "Шахтер"
Главный тренер "Шахтера" недоволен тем, что его команда вынуждена проводить свои матчи в Киеве и Львове, а еще его раздражает успех киевского "Динамо".

Румынский специалист Мирча Луческу уже более 10 лет возглавляет донецкий "Шахтер", но 2015-й может стать последним годом в украинском периоде его карьеры.

Турецкие СМИ активно отправляют тренера в расположение ведущих клубов, однако по словам Луческу, это неправда. Правдивые же данные состоят в том, что он действительно готов расстаться с "Шахтером".

"Я продлил контракт с Шахтером и не могу все бросить и уехать. Но в Украине жить опасно. Думаю об уходе. Пока не знаю, как поступлю", - цитирует Луческу румынское издание ziarulring.ro.

Более того, Луческу уверен, что его команде уже не удастся догнать "Динамо" в чемпионской гонке и это, судя по всему, раздражает его - наставника, который пять раз подряд приводил "Шахтер" к чемпионству.

Читайте также: Луческу назвал разгром от "Баварии" самым "стыдным" поражением в карьере

"Сейчас в Украине очень сложно. Я устал от того, что нам приходится играть на других стадионах. Политическая обстановка может заставить меня покинуть Украину. И не только политическая, но и спортивная. Это очень сложный сезон. У "Динамо" преимущество перед нами, думаю, это их год. Не думаю, что удастся исправить ситуацию. Например, "Металлист" против нас сравнял счет на 94-й минуте, а "Динамо" против "Олимпика" на 94-й забило победный гол. Им повезло, а нам - нет".

Напомним, что "Динамо" опережает "горняков" на 7 очков, а при этом "Днепр" дышит в спину "горнякам" и имеет серьезные намерения впервые за 19 лет подвинуть донецкую команду ниже второго места. Главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич верит, что Днепр может побороться с Шахтером за серебро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме