Луческу назвал "большой честью" работу в "Зените"

Поделиться
Луческу назвал "большой честью" работу в "Зените" Луческу ждет встречи с футболистами "Зенита" © ТАСС
Новый главный тренер "Зенита" прокомментировал свое назначение.

После ухода из "Шахтера" румынский тренер Мирча Луческу практически сразу возглавил питерский "Зенит". Сегодня, 24 мая, российский клуб официально подтвердил подписание контракта со специалистом, который дал первый комментарий в новой роли.

"Быть тренером "Зенита" - большая честь для меня. Мы много общались еще когда я работал в "Шахтере". Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет "Зенит" в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе. Помню, как Тимощук уезжал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда "Зенит" завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного".

"Зенит" располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У "Зенита" есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть. И, конечно, Санкт-Петербург - один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики - добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе".

"Сначала я должен встретиться с игроками, познакомиться, понять их амбиции, мотивацию, желание, мечты, стремление побеждать в России и Европе. В "Зените" собраны очень сильные футболисты, а я точно не хочу начинать с ошибки. Я хочу развивать их, и результат зависит от нашей совместной работы. Я должен вложить все свои силы и знания и в то, чтобы помогать молодым игрокам. Мне нравится работать с молодежью. У них есть энтузиазм, желание бороться", - подчеркнул Луческу.

Читайте также: Луческу подписал контракт с "Зенитом" - агент

Напомним, Луческу восемь раз становился лучшим тренером Украины, а об уходе румынского специалиста из "Шахтера" было объявлено после победы "горняков" в финале Кубка Украины 21 мая.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме