Луческу нашел новую проблему в украинском футболе: расизм на трибунах

Поделиться
Луческу нашел новую проблему в украинском футболе: расизм на трибунах Мирча Луческу вновь жалуется журналистам
После победы над "Полтавой" в Кубке Украины и выходе в 1/4 финал турнира главный тренер "Шахтера" умудрился найти новый повод для жалобы.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу нашел новую проблему в украинском футболе и еще один повод для своего фирменного недовольства - расизм на трибунах.

После победы над ФК "Полтава" во втором матче 1/8 финала Кубка Украины румынский специалист пожаловался журналистам на болельщиков в Киеве и Львове, где "горняки" проводят домашние матчи. По словам Луческу, его игроков провоцируют фанаты киевского "Динамо".

"Еще после матча с "Металлистом" говорил, что против нас будут применять разные методы для дестабилизации, и был прав. Болельщики одного из наших непосредственных конкурентов провоцировали игроков на какие-то действия. Это продолжение события на матче с Порту, когда на поле летели фаеры для дисквалификации стадиона. Нас, наверное, хотят заставить играть за рубежом", - заявил Луческу.

Читайте также: Луческу хотели бы видеть во главе сборной Румынии, но не могут осилить его зарплату

Отметим, что в одном из эпизодов в концовке встречи Алекс Тейшейра попытался выяснить отношения с кем-то из болельщиков, и ему на помощь подоспела почти вся команда. В итоге, арбитр Александр Головков дал бразильцу предупреждение. Луческу же заступился за своего подопечного на пресс-конференции.

"Я недоволен этой ситуацией и разговаривал с Тейшейрой. Он сказал, что его оскорбляли несколько раз подряд, поэтому и такая реакция. Мы ничего не можем сделать. На всех стадионах мира есть призывы против расизма, но мне удивительно, что в Украине проскакивают такие моменты. Из-за людей, у которых уровень воспитания и культуры на низком уровне, происходят такие моменты", - резюмировал румын.

Ранее накануне игры "Шахтера" в Лиге Чемпионов Луческу пожаловался на чемпионат Украины, назвав его анормальным.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме