Лондон готовится к Олимпиаде, как к войне: охраной Игр займутся 17 тысяч военных

Поделиться
Военнослужащих перебросят в британскую столицу с базы НАТО в Германии. В благодарность за помощь все солдаты получат увольнительные, а также билеты на Олимпийские и Параолимпийские соревнования.

Охраной Олимпийских игр в Лондоне будет заниматься полноценная армия – 17 тысяч военных – на 7 тысяч человек больше, чем британский контингент в Афганистане.

Изначально планировалось, что Лондону хватит и 13 тысяч 500 военнослужащих, основную нагрузку на себя должны были взять 10 тысяч 400 специалистов частной компании G4S, но за две недели до Олимпиады ее руководство сообщило, что не успевает с их подготовкой.

“Я не знаю ни что мне делать, ни где я буду работать, ничего… Сотни людей так же, как и я, сидят дома – в ожидании звонка из G4S”, – рассказывает специалист по обеспечению безопасности.

Военнослужащих перебросят в британскую столицу с базы НАТО в Германии. В благодарность за помощь все солдаты получат увольнительные, а также билеты на Олимпийские и Параолимпийские соревнования.

По словам мэра Лондона Бориса Джонсона “привлечь много военных планировалось всегда, в Уимблдоне можно увидеть армию, и это добавляет веса такому мероприятию”.

Также к охране планируется привлечь реактивные истребители Typhoon, вертолеты Puma, ракеты “земля-воздух” и крупнейший корабль британских ВМС Ocean.

Как сообщалось, открытие ХХХ летней Олимпиады в Лондоне состоится 27 июля 2012 года.

Во время Олимпиады пройдут соревнования в 32 видах спорта, будет разыграно 302 комплекта наград. По предварительным прогнозам, всего на Олимпиаде выступят свыше 10,5 тысяч спортсменов со всего мира.

Украину на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне будут представлять 245 спортсменов. !zn

Читайте также:

Украину на Олимпиаде в Лондоне будут представлять 245 спортсменов

«Аль-Каида» планирует взорвать самолет на Олимпиаде

В Англии выбрали гимн Олимпиады-2012 (аудио)

В Лондоне открыли Олимпийский стадион (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме