Локаут в НБА может сорвать весь сезон

Поделиться
Проведение всего чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации оказалось под угрозой срыва.

14 ноября профсоюз игроков отклонил очередное предложение владельцев клубов о коллективном соглашении и начал процесс расформирования. Более того, профсоюз планирует подать иск против НБА по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства.

«Существует серьезный риск, что сезон-2011/12 не состоится. Джеффри Кесслер (адвокат, представляющий интересы игроков) добился своей цели, в НБА начинается ядерная зима. Будь я игроком, я бы подумал о том, что натворил (исполнительный директор профсоюза) Билли Хантер», - заявил комиссар НБА Дэвид Стерн.

Слушания по «нечестному ведению дел владельцами» начнутся в ближайшие несколько дней.

Напомним, конфликт в НБА по вопросу о введении лимита на уровень зарплат игроков и заключению нового коллективного трудового договора, который бы предусматривал распределение доходов между владельцами клубов и игроками, продолжается уже четыре месяца.

В прошлом сезоне игроки получали 57 % доходов НБА, в нынешнем они соглашаются на их снижение только до 52,5 %. Последний раз локаут в ассоциации произошел в сезоне 1998-1999 годов. Тогда клубы провели в усеченном турнире только по 50 матчей.

1 июля было объявлено о начале локаута после того, как между профсоюзом игроков и владельцами клубов не было достигнуто договоренности по подписанию нового трудового соглашения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме