Лига чемпионов: "Порту" шокировал "Ювентус", "Севилья" уступила дортмундской "Боруссии"

Лига чемпионов: "Порту" обыграл "Ювентус" дома © uefa.com
Продолжается плей-офф Лиги чемпионов.

17 февраля состоялись два матча 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов - "Порту" принимал "Ювентус", а "Севилья" встречалась с "Боруссией" Д.

"Порту" удалось выйти вперед уже на второй минуте усилиями Тареми, а на 46-й минуте Марега удвоил преимущество хозяев поля. Кьеза сократил отставание "Юве" на 83-й минуте, но спасти игру чемпионам Италии не удалось.

"Порту" - "Ювентус" - 2:1
Голы: Тареми, 2, Марега, 46 - Кьеза, 83

"Порту": Маркесин, Манафа, Мбемба, Пепе, Зайду, Корона (Ндиайе, 90+1), Урибе, Оливейра (Консейсау, 90), Отавио (Диас, 57), Марега (Груич, 66), Тареми

"Ювентус": Щесны, Данило, де Лигт, Кьеллини (Демирал, 35), Алекс Сандро, Кьеза, Рабио, Бентанкур, Маккенни (Мората, 63), Кулусевски (Рэмси, 77), Роналду

Предупреждения: де Лигт, Данило, Демирал, Алекс Сандро

"Севилья" вышла вперед на 7-й минуте, после чего еще до перерыва "Боруссия" сделала счет 1:3 благодаря голу Дауда и дублю Холанда. Окончательный счет установил де Йонг.

"Севилья" - "Боруссия" Д - 2:3
Голы: Сусо, 7, де Йонг, 84 - Дауд, 19, Холанд, 27, 43

"Севилья": Буну, Навас, Кунде, Карлос, Эскудеро, Хордан (Оскар, 72), Фернандо, Ракитич (Гудель, 46), Сусо (де Йонг, 59), Эн-Несири (Эль Хаддади, 59), Гомес (Торрес, 60)

"Боруссия" Д: Хитц, Морей, Аканжи, Хуммельс, Геррейру (Пасслак, 76), Дауд (Менье, 89), Джан, Беллингем, Ройс (Брандт, 79), Санчо, Холанд

Предупреждения: Оскар - Хуммельс, Холанд

Ответные встречи команды проведут 9 марта.

Ранее сообщалось о том, что все ассоциации УЕФА согласились на изменение формата Лиги чемпионов.