Лига чемпионов: невероятный матч "Реала" Лунина против "Ман Сити", ничья" Арсенала" Зинченко и "Баварии"

Лига чемпионов: невероятный матч © Real Madrid
Стартовала стадия 1/4 финала турнира.

Во вторник, 9 апреля, состоялись первые матчи в двух парах команд в рамках 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов.

На "Сантьяго Бернабеу" "Реал" и "Манчестер Сити" выдали невероятный поединок, забив шесть голов.

Уже на старте встречи "Сити" вышел вперед, когда Бернарду со штрафного точно попал в ближний угол ворот украинского кипера "Реала" Лунина.

Однако практически сразу "Реал" ответил двумя голами – Камавинга не без помощи рикошета от Диаша сравнял результат, а Родриго вывел хозяев вперед.

Во втором тайме команды порадовали болельщиков еще тремя шедевральными голами – сначала Фоден и Гвардиол фантастическими дальними ударами снова вывели англичан вперед, а окончательный счет в поединке установил Вальверде, отлично слета приложившись в дальний угол – 3:3.

"Реал" – "Манчестер Сити" – 3:3

Голы: Рубен Диаш, 12 (автогол), Родриго, 14, Вальверде, 79 – Бернарду Силва, 2, Фоден, 66, Гвардиол 71.

"Реал": Лунин, Менди, Рюдигер, Тчуамени, Карвахаль, Камавинга, Кроос (Модрич, 72), Вальверде, Винисиус (Хоселу, 86), Беллингем, Родриго (Браим Диас, 72)

"Манчестер Сити": Ортега, Гвардиол, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Ковачич, Родри, Грилиш, Фоден (Альварес, 87), Бернарду Силва, Холанд

Предупреждения: Тчуамени, Карвахаль – Аканджи, Бернарду Силва.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

В матче в Лондоне Арсенал" и "Бавария" сильнейшего не определили – 2:2. Счет в поединке открыл Сака, мюнхенцы ответили двумя точными ударами от Гнабри и Кейна, а ничью хозяевам принес удар Троссарда.

Отметим, что весь второй тайм в составе "канониров" провел украинский футболист Александр Зинченко.

"Арсенал" – "Бавария" – 2:2

Голы: Сака, 12, Троссард, 76 – Гнабри, 18, Кейн, 32 (с пенальти).

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Габриэл, Кивиор (Зинченко, 46), Эдегор, Жоржиньо (Жезус, 66), Райс, Сака, Хаверц (Парти, 85), Мартинелли (Троссард, 66).

"Бавария": Нойер, Киммих, Дайер, де Лигт, Дэвис, Лаймер, Горецка, Сане (Коман, 66), Мусиала, Гнабри (Геррейру, 70), Кейн.

Предупреждения: Парти – Дэвис, Кейн.

Ответные матчи в обеих парах пройдут на полях гостей 17 апреля.

Напомним, в других двух парах встретятся французский ПСЖ и каталонская "Барселона", а также мадридский "Атлетико" и дортмундская "Боруссия".

"Манчестер Сити" является действующим победителем Лиги чемпионов, в прошлогоднем финале обыграв миланский "Интер" (1:0).

Ранее сообщалось о том, что ИГИЛ может совершить теракты на четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов.