Лига чемпионов: "Барселона" не смогла совершить чудо в Париже, "Ливерпуль" прошел "Лейпциг"

Лига чемпионов: Мбаппе снова забил "Барселоне" © uefa.com
Определились очередные четвертьфиналисты турнира.

10 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов - ПСЖ принимал "Барселону", а "Ливерпуль" встречался с "Лейпцигом".

Каталонцы провалили первую игру против парижан дома (1:4), а совершить чудо во втором поединке не смогли. На 30-й минуте Мбаппе реализовал пенальти и вывел парижан вперед, после чего Месси эффектным ударом довольно быстро сравнял счет. Еще до перерыва капитан "Барсы" мог вывести свою команду вперед с пенальти, но не сумел переиграть вратаря Наваса.

"Барселона" имела еще несколько шансов забить, а у ПСЖ в контратаках опасно выглядел Мбаппе, но счет на табло так и не изменился.

ПСЖ - "Барселона" - 1:1 (первый матч - 4:1)
Голы: Мбаппе, 30 (с пенальти) - Месси, 37

ПСЖ: Навас, Флоренци (Дагба, 76), Маркиньос, Кимпембе, Кюрзава (Диалло, 46), Паредес, Верратти (Рафинья, 84), Гейе (Данилу, 59), Дракслер (Ди Мария, 59), Икарди, Мбаппе

"Барселона": тер Штеген, Мингеса (Фирпо, 35), де Йонг, Лангле, Дест (Тринкау, 66), Бускетс (Мориба, 78), Педри (Пьянич, 78), Альба, Месси, Гризманн, Дембеле (Брейтуэйт, 78)

Предупреждения: Кюрзава, Гейе, Верратти, Паредес, Икарди - Мингеса, Лангле, де Йонг

"Ливерпуль" подтвердил свое превосходство в игре с немецким "Лейпцигом" и повторно обыграл соперника со счетом 2:0. Голы во втором тайме на свой счет записали Салах и Мане.

"Ливерпуль" - "РБ Лейпциг" - 2:0 (первый матч - 2:0)
Голы: Салах, 71, Мане, 74

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Робертсон (Цимикас, 90), Кабак, Филлипс, Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 82), Мане (Окслейд-Чемберлен, 90), Тиаго Алькантара (Кейта, 71), Диогу Жота (Ориги, 71), Салах

"РБ Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Мукиеле, Нкунку, Ольмо (Айдара, 72), Кампль (Серлот, 46), Адамс, Забитцер, Форсберг (Клюйверт, 60), Поульсен (Хван Хи Чхан, 60)

Ранее сообщалось о том, что в четвертьфинал ЛЧ вышли "Порту" и дортмундская "Боруссия".