Лига Европы: «Севилья» разгромила «Карпаты»

© marca.com
Львовские «Карпаты» потерпели сокрушительное поражение от испанской «Севильи» в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Матч закончился со счетом 4:0.
Львовские «Карпаты» потерпели сокрушительное поражение от испанской «Севильи» в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Матч закончился со счетом 4:0.Матч в Испании начался сразу с тотального превосходства «Севильи». Испанский клуб не позволял гостям создать хоть какую-либо атаку. Зато уже через несколько минут после начала матча показали, что «бело-красные» вышли на поле побеждать. На 9-й минуте «Севилья» воспользовалась грубейшими ошибками обороны «Карпат». Альваро Негредо дали спокойно встретиться с мячом в штрафной и сделать подачу на дальнюю штангу, там же подобные вольности имел и Алехандро Альфаро – 1:0. После забитого гола рисунок и настрой игры практически не поменялся. Испанцы продолжали уверенно идти вперед и не позволяли инициативе отойти к подопечным Олега Кононова. На 31-й минуте Лука Чигарини прекрасно реализовал штрафной. Он практически без разбега от перекладины вложил мяч в сетку ворот Андрея Тлумака – 2:0. До свистка на перерыв испанцы сумели еще больше увеличить разрыв. На 42-й минуте «Севилья» провела очередную быструю атаку. Негредо с линии штрафной пробил в перекладину, а первым на подборе оказался Альфаро. 3:0. После перерыва «Карпаты» попытались начать активную борьбу, но сделать что-либо львовскому клубу все равно не удалось. На 51-й минуте счет стал 4:0. Хосе Карлос спокойно сместился с левого фланга в центр и пробил в нижний угол, Андрей Тлумак отбил мяч, а первым на добивании оказался Альваро Негредо. На 52-й минуте счет отрыв в счете мог достигнуть 5 мячей, но Хосе Карлос не умел реализовать выход один на один с Тлумаком. На 74-й минуте «Карпаты» должны были забивать, воспользовавшись ошибкой вратаря «Севильи» Хави Варраса, который отдал мяч Михаилу Кополовцу. Игрок подал прямо на Сергея Зенева, а тот с линии вратарской головой пробил мимо ворот. «Карпаты» пытались забить гол престижа, но оборона «Севильи» оказалась неприступной. На 90-й минуте «Карпаты» опять не смогли забить практически с линии ворот испанского клуба. После подачи штрафного у ворот хозяев возникла паника, по итогам которой Федецкий пробил в перекладину. Матч завершился со счетом 4:0