Топ Новости

Лига Европы: «Металлист» сыграл в ничью с «ПСВ»

14 января 2011 в 12:28
В четверг, 16 декабря, были сыграны матчи второго дня шестого тура группового этапа Лиги Европы. Харьковский «Металлист» в принципиальном поединке не сумел переиграть нидерландский «ПСВ». Игра завершилась нулевой ничьей.
football.ua
В четверг, 16 декабря, были сыграны матчи второго дня шестого тура группового этапа Лиги Европы. Харьковский «Металлист» в принципиальном поединке не сумел переиграть нидерландский «ПСВ». Игра завершилась нулевой ничьей. «Металлист» на старте поединка выглядел увереннее, больше владел мячом и, по словам наблюдателей, выглядел намного предпочтительнее своего соперника. На 37-й минуте Шавьер выскочил один на один с Рамосом Кассио, но, целясь в дальний нижний угол, Клейтон промахнулся и упустил опаснейший момент. На перерыв команды ушли так и не «распечатав» ничьи ворота. После перерыва, на 48-й минуте, гости должны были снова открывать счет. Шавьер на углу штрафной сделал пару обманных движений и пробросил мяч еще правее на ход Эдмару, тот пробил с острого угла, и мяч после касания о руку Кассио попал в штангу! После такого старта хозяева также ответили серией опасных моментов, но до реализации, как и на протяжении всех предыдущим минут матча, не дошло. Дальше игра продолжалась практически на равных. «Одеяло» инициативы перетягивали то харьковчане, то нидерландцы, но забить так и не сумели. Правда, на 86-й минуте «ПСВ» спасла штанга. Олейник неплохо обыгрался с Лысенко и метров с 20-ти ударил с носка в дальний угол. Удача улыбнулась нидерландской команде. Тем не менее, матч закончился со счетом 0:0 на табло.