Лига чемпионов: «Барса» на выезде обыграла «Байер», Лион дома - АПОЭЛ (видео)

© footballfan.net.ua
Два гола Алексиса Санчеса и точный удар Лионеля Месси обеспечили "Барселоне" победу над "Байером" в выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, которая практически решила исход противостояния.

Каталонская «Барселона» в 1/8 Лиги чемпионов обыграла леверкузенский «Байер» со счетом 3:1.

На 41-й минуте "Барса" получила редкую возможность для контратаки: аргентинец "шведой" вырезал мяч на Санчеса, который умчался один на один с Берндом Лено и послал мяч в ворота, сообщает сайт УЕФА.

"Байер" в первом тайме не нанес ни одного удара.

Вскоре после перерыва немцы неожиданно счет сравняли. Арендованный у "Тоттенхэма" Ведран Чорлука улучил у лицевой линии возможность навесить в центр, куда примчался Михал Кадлец. На удар чеха головой Виктор Вальдес среагировать не успел.

Равный счет продержался недолго – три минуты. Цеск Фабрегас сделал проникающую передачу из глубины, Санчес оттер Мануэля Фридриха от мяча, обвел Лено и поразил уже пустые ворота.

За две минуты до истечения основного времени Месси подхватил мяч на половине поля соперника, бросил в прорыв Даниэла Алвеса и рванул под ответную передачу в штрафную. Ударом в прыжке южноамериканец забил шестой гол в шести матчах Лиги чемпионов и почти наверняка лишил интриги ответную встречу, которая пройдет 7 марта на "Камп Ноу".

Во втором матче вторника французский «Лион» на своем поле с минимальным счетом обыграл кипрский АПОЭЛ (1:0).