Лига Европы: уверенный реванш испанских клубов

Видео
Поделиться
Лига Европы: уверенный реванш испанских клубов "Валенсия" сделала с "Базелем" то, что не получалось даже у "Челси" © valenciacf.com
Потерпев поражения в первых матчах четвертьфинала, испанцы сумели в ответных поединках не только ликвидировать отставание от соперника, но и порадовать болельщиков большим количеством забитых мячей: "Севилья" и "Валенсия" вышли в полуфинал.

Испанские "Севилья" и "Валенсия" вышли в полуфинал Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей своих соперников по 1/4 финала: севильцы после 0:1 в гостях от "Порту" не оставили шансов оппоненту - 4:1. Еще более уверенно выглядел реванш от левантийцев: команда, одолевшая в 1/16 финала "Динамо" сумела отыграть три мяча от "Базеля", вырвав путевку в следующий раунд уже в дополнительное время - 5:0.

В других матчах четвертьфинала "Ювентус" выиграл у "Лиона" 2:1 (первый матч 1:0), а "Бенфика" была сильнее АЗ из Нидерландов 2:0 (первый матч - 1:0).

Таким образом, в полуфинале сыграет испанские "Севилья" и "Валенсия", итальянский "Ювентус" и португальская "Бенфика".

Жеребьевка 1/2 финала состоится 11 апреля в 14:00.

"Базель" после великолепной победы над "Валенсией" на пустом стадионе в своем родном городе (дисквалификации от УЕФА за поведение болельщиков) оказался в ситуации, когда с одной стороны надо сделать последний шаг, с другой - он настолько ничтожен, что думать об этом даже не хочется. В своих мыслях швейцарцы были уже явно в 1/2 финала - там играть им уже не привыкать.

Однако испанский клуб всегда остается испанским, даже если дела в национальном чемпионате у него идут не очень хорошо. "Валенсия" проявила настоящий "инстинкт убийцы" и сумела отыграться после 0:3. Фундамент победы был заложен в первом тайме: однако и футболистам пришлось постараться, и болельщикам подождать. Лишь на 38-й минуте Пако Алькасер открыл счет, хорошо разобравшись с мячом на входе в штрафную. А далее бенефис Алькасера был разбавлен точным ударом Эдуардо Варгаса.

Казалось, что сейчас "Базель" посыпится, но не тут-то было. Гости сумели выстоять еще минут 25, и лишь на 70-й минуте Алькасер установил необходимый его команде счет. Швейцарцы всеми силами пытались забить спасительный гол, но "Валенсия" была неудержима. В дополнительное время лишь один момент создали "красно-синие", но он мог стоить левантийцам такой желанной победы в дуэли. Обошлось: а спустя несколько минут Алькасер забил четвертый, победный гол. Хуан Бернат ставил уже жирную точку в отличном поединке для "Валенсии".

"Базель" потерпел самое крупное поражение в еврокубках за два года: в 2012-м в 1/8 финала Лиги Чемпионов их деклассировала "Бавария" 7:0. После этого швейцарцы сумели неоднократно попортить нервы фаворитам, едва не став страшным сном для "Челси".

Лига Европы

Плей-офф

1/4 финала

Ответный матч

"Валенсия" (Испания) – "Базель" (Швейцария) – 5:0 (2:0)

Голы: Пако Алькасер, 38 (1:0). Варгас, 42 (2:0). Пако Алькасер, 70 (3:0). Пако Алькасер, 114 (4:0). Бернат, 118 (5:0).

"Валенсия": Гуаита, Жоау Перейра (Пьятти, 110), Матье (Рикарду Кошта, 82), Кейта, Парехо, Хави Фуэго, Фегули, Бернат, Картабия (Жонас, 76), Варгас, Пако Алькасер.

"Базель": Зоммер, Сафари (Эмболо, 116), Сауро, Шер, Дельгадо (Сио, 53), Деген (Алийи, 61), Фрай, Джака, Дье, Диас, Эль-Ненни.

Предупреждения: Сафари, 24. Фегули, 26. Эль-Ненни, 62. Шер, 65. Диас, 74. Кейта, 98. Варгас, 104. Сауро, 104. Джака, 106. Пако Алькасер, 114. Бернат, 115. Гуаита, 116.

Удаления: Диас, 102. Сауро, 105.

Судья: Кашшаи (Венгрия).

10 апреля. Валенсия. Стадион "Месталья".

Первый матч: 0:3.

Отметим, что "Бенфика" выходит в полуфинал ЛЕ во второй раз за три сезона - в прошлом розыгрыше турнира португальцы дошли до финала, где уступили "Челси" 1:2. !zn

Читайте также:

Букмекеры считают "Ювентус" одним из претендентов на победу в Лиге Европы

Испанской "Валенсии" поможет сингапурский миллиардер

Следующим соперником сборной Украины может стать Каталония

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме