Лига Европы: результаты первых матчей 1/8 финала, видео голов

Лига Европы: результаты первых матчей 1/8 финала, видео голов "Севилья" почти обеспечила себе участие в четвертьфинале © Facebook/FC Sevilla
12 марта в Лиге Европы были сыграны первые поединки 1/8 финала. С выходом в следующий раунд плей-офф можно уже смело поздравлять минимум одну команду.

12 марта в 8 европейских городах состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы-2014/15.

Минимум в одном противостоянии его исход уже практически решен: "Севилья" на выезде обыграла соотечественников из "Вильярреала" 3:1 и теперь может не переживать за второй матч.

Также близок к выходу в 1/4 финала российский "Зенит" - питерцы на своем поле разобрались с итальянским "Торино" - 2:0, а немецкий "Вольфсбург" - 3:1 с еще одиним представителем Италии "Интером".

1/8 финала Лиги Европы

Первые матчи

Зенит (Россия) - Торино (Италия) - 2:0 (1:0)

Днепр (Украина) - Аякс (Нидерланды) - 1:0 (1:0).

Вольфсбург (Германия) - Интер (Италия) - 3:1 (1:1).

Эвертон (Англия) - Динамо (Украина) - 2:1 (1:1).

Вильярреал (Испания) - Севилья (Испания) - 1:3 (0:2).

Брюгге (Бельгия) - Бешикташ (Турция) - 2:1 (0:0)

Фиорентина (Италия) - Рома (Италия) - 1:1 (1:0)

Ответные матчи состоятся 19 марта на полях соперников, указанных вторыми.

Как и ожидалось, в напряженном ключе проходил матч одного из лидеров Бундеслиги "Вольфсбурга" и миланского "Интера". Бывший соперник "Днепра" по групповому турниру открыл счет уже на 5-й минуте - отличился Родриго Паласио. Однако "Вольфсбург" владел инициативой и вскоре Налдо восстановил равновесие. Победу же немцам принес бельгиец де Брейне, забивший два гола во втором тайме.

Аргентинец Гонсало Игуаин из "Наполи" стал ключевой фигурой в противостоянии неаполитанцев и московских динамовцев. Как и в предыдущем матче, гости открыли счет. Однако постепенно итальянцы довели свое преимущество до комфортного перед ответным матчем.

Напомним, что именно "Наполи" считается букмекерами главным фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Еще один поединок, который завершился со счетом 3:1, проходил в Испании в рамках национального дерби: действующий обладатель трофея в Лиге Европы "Севилья" в гостях играла против "Вильярреала".

Гости быстро прибрали инициативу в свои руки и вскоре сделали счет 2:0. У "Вильярреала" получилось ответить лишь после перерыва: Лусиано Вьетто буквально прорвался сквозь руки и ноги оппонентов и партнеров в штрафной и протолкнул мяч в цель. Судья долго советовался, засчитывать ли взятие ворот, но в итоге гол был зафиксирован.

Однако "Севилья" ответила практически сразу же, поставив, наверное, финальную точку в противостоянии. Едва ли "желтая субмарина" сумеет отыграть дефицит в три гола на выезде.

Первые матчи 1/8 финала получились результативными - почти по три гола за игру в среднем забивали футболисты. Следует отметить и то, что три мяча из 23 влетело в ворота с "точки", а еще один пенальти - в итальянском дерби - не был забит благодаря удачным действиям вратаря "Фиорентины" Норберто Нето, который отразил удар Эдема Льяйича.