Лига Чемпионов: результаты матчей 1/4 финала, видео голов

Видео
Поделиться
Лига Чемпионов: результаты матчей 1/4 финала, видео голов Джанлуиджи Буффон был кузнецом побед "Ювентуса" на стыке веков © Facebook/FC Juventus
"Бавария" и "Барселона" прогнозированно стали полуфиналистами Лиги Чемпионов. Впрочем, для этого им пришлось пройти разные пути. На следующий день к ним присоединились "Реал" и "Ювентус".

21 апреля матчами Барселона - Пари Сен-Жермен и Бавария - Порту начались ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.

"Бавария" и "Барселона" прогнозированно стали полуфиналистами, правда для этого им пришлось пройти разные пути.

22 апреля состоялись еще два четвертьфинала - "Монако" - "Ювентус" и "Реал" - "Атлетико": далее прошел действующий обладатель, а также впервые за 12 лет в 1/2 финала оказался "Юве".

24-го числа состоится жеребьевка, в которой будут определены пары полуфиналистов.

Лига Чемпионов-2014/15. Плей-офф. 1/4 финала

Ответные матчи

21 апреля

Барселона - Пари Сен-Жермен - 2:0 (2:0). Неймар, 14, 34.

Первый матч - 3:1.

Бавария - Порту - 6:1 (5:0). Алькантара, 14. Боатенг, 22. Левандовский, 27, 40. Мюллер, 36. Хаби Алонсо, 88 - Джексон Мартинес, 73.

Первый матч - 1:3.

22 апреля

Монако - Ювентус - 0:0

Первый матч - 0:1.

Реал - Атлетико - 1:0. Эрнандес, 88.

Первый матч - 0:0.

Казалось "Порту" обеспечил себе хороший задел перед ответным поединком, однако в нем "Бавария" еще раз заставила убедиться в том, что команда Хосепа Гвардиолы может быть слаженным и мощным механизмом. Даже без двух фланговых атакующих игроков Арьена Роббена и Франка Рибери баварцы не только ликвидировали дефицит в два гола, но и достаточно быстро довели счет до разгромного. Обескураженные португальцы сподобились лишь на гол престижа, если о таком можно говорить при счете 6 пропущенных мячах в свои ворота.

"Порту" остается сделать комплимент за то, что команда Хулена Лопетеги после пяти оплеух в первом тайме не сдались и в итоге не повторили "подвиг" донецкого "Шахтера", проигравшего в Мюнхене 0:7.

"Барселона" сняла все вопросы о победителе еще в начале поединка: Неймар открыл счет, и еще больше усложнил задачу для команды Лорана Блана. А вскоре бразилец нанес решающий укол.

После перерыва у ПСЖ было несколько моментов, чтобы размочить счет - старались и Верратти, и Ибрагимович, и Кавани. Но - не сложилось. Примечательно, что в полуфинале ни одного из пяти голов "Барсы" не удалось забить Лионелю Месси, а лучшим бомбардиром каталонцев на этой стадии стал Неймар. На его счету - 3 гола.

Лучшим бомбардиром нынешней Лиги Чемпионов по-прежнему остается донетчанин Луис Адриану. На его счету 9 голов. Второе место занимают Месси и Криштиану Роналду с 8 мячами, далее идет Джексон Мартинес из "Порту", однако на 7 голах его рекорд в нынешнем евросезоне закрыт.

Напомним, что матчи полуфиналов состоится 5-6 и 12-13 мая, а финал запланирован на 6 июня. Его примет стадион "Олимпийский" в Берлине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме