Лидер «Металлиста» перешел в турецкий клуб

Поделиться
Один из лидеров харьковского «Металлиста» последних лет бразилец Жажа Коэльо перешел в турецкий клуб «Трабзонспор». Об этом в субботу, 7 августа, сообщила пресс-служба украинского клуба.
Один из лидеров харьковского «Металлиста» последних лет бразилец Жажа Коэльо перешел в турецкий клуб «Трабзонспор». Об этом в субботу, 7 августа, сообщила пресс-служба украинского клуба.С новым клубом Жажа подписал четырехлетний контракт. При этом сумма трансфера не разглашается. «Мы благодарим Джексона за выступление в нашем клубе и желаем ему успешного продолжения футбольной карьеры», – заявил в этой связи президент харьковского клуба Александр Ярославский. Жажа Коэльо, которому 24 года, перешел в «Металлист» в 2008 году. Форвард едва ли не с первого матча стал одним из лидеров команды. В первом же сезоне в Чемпионате Украины в 34 поединках он отличился 14 раз.  Кроме того, Жажа четырежды отметился в поединках на еврокубковой арене. В сезоне 2009/2010 форвард забил 16 мячей в 25 поединках. Тогда же появилась информация о том, что бразилец должен перейти в донецкий «Шахтер», однако трансфер сорвался. Этим летом Жажа пропустил предсезонные сборы «Металлиста», за что был оштрафован клубом. В нынешнем Чемпионате Украины нападающий дважды выходил на поле в составе харьковского клуба, однако ни разу не смог отличиться. На днях наставник «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что бразилец покинет клуб. С чем связано такое решение, он не уточнил. Однако по данным СМИ, Жажа не хотел продолжать карьеру в украинском клубе и поссорился с тренером. Новый клуб Жажи по итогам прошлого сезона занял пятое место в чемпионате Турции. В этом году «Трабзонспор», как и «Металлист», борется за выход в групповой этап Лиги Европы. Турецкому клубу будет противостоять грозный соперник – английский «Ливерпуль».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме