Леонид Буряк не верит в свою родную команду в противостоянии с "Шахтером"

Поделиться
Леонид Буряк не верит в свою родную команду в противостоянии с "Шахтером" "Черноморцу" будет сложно и легко: в них мало кто верит © sport-express.ua
Бывший футболист и наставник "Черноморца" сомневается в том, что его земляки обыграют донетчан в финале Кубка Украины.

Бывший главный тренер "Черноморца", известный футболист команды 70-х Леонид Буряк не верит в одесситов в финальном поединке Кубка Украины, который состоится в 19:45 22 мая.

"В чудеса я не верю - как бы мне не хотелось", сегодня шансы "Шахтера" выглядят предпочтительнее", - отметил Буряк в комментарии для "Спорт-Экспресс в Украине".

"Надеюсь "Шахтер" увидит достойного оппонента в лице "Черноморца". Обыграть донетчан будет сложно - это сильная, сбалансированнаяи мотивированная команда, которая является фаворитом этой встречи. Главное - не потерять лицо".

Напомним, что место в финале "Черноморец" завоевал благодаря победе в полуфинале над "Днепром". Тогда одесситы показали свои наилучшие бойцовские качества. "Шахтер" же уверенно одолел в 1/2 финала "Севастополь" 4:2.

Впрочем, Буряк считает, что против "Шахтера" можно играть, другое дело, что для этого необходимо выбрать правильную тактику.

"Лететь с шашками наголо не стоит. Роман Григорчук должен избрать особенную тактику против "Шахтера". Другой вопрос - как сыграют его подопечные в Харькове. Ведь, по сути, "Черноморец" - домашняя команда".

Отметим, что Леонид Буряк - воспитанник одесского "Черноморца". Выступал за эту команду в 1971-72 годах, а в середине 90-х работал в Одессе в качестве главного тренера.

Примечательно, что "Черноморец" стал шестым коллективом, с которым будет соперничать "Шахтер" в финале Кубка. До этого "горняки" играли с "Динамо", "Днепром", ЦСКА, "Ворсклой" и донецким "Металлургом". "Черноморец" же противостоял "Металлисту" и "Таврии".

Впрочем, если для Мирчи Луческу нынешний финал уже 8-й, то для 48-летнего Григорчука это первый матч подобного уровня и накала. Тем не менее, Григорчук уже побеждал в финалах кубковых турниров - дважды его предыдущая команда латвийский "Вентспилс" выигрывал Кубок Латвии. !zn

Читайте также:

Суперкубок Украины вновь разыграют в Одессе

Украина сыграет с Англией в Киеве, а с Польшей - в Харькове

Румынские СМИ отправили Луческу в "Барселону"

Ветеран "Шахтера" перешел в английский "Вест Хэм" без потери в зарплате

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме