Легкоатлетка из Запорожья побила национальный рекорд перебежчицы Веры Ребрик

Поделиться
Легкоатлетка из Запорожья побила национальный рекорд перебежчицы Веры Ребрик © uaf.org.ua
На чемпионате Украины по легкой атлетики, который впервые в истори принимает Кировоград, нашлось место нескольким незаурядным достижениям.

Метательница копья Анна Гацко-Федусова побила национальный рекорд, который был установлен крымчанкой Верой Ребрик.

На чемпионате Украины в Кировограде запорожанка в четвертой попытке метнула свое копье на рекордное расстояние - 67.29 м. Таким образом, 23-летняя Гацко-Федусова на 43 см улучшила достижение Ребрик.

Напомним, что Вера Ребрик установила свой рекорд в 2012 году на чемпионате Европы - тогда 23-летняя крымчанка завоевала свой первый титул во взрослом спорте. Спустя два года Ребрик, оказавшись среди на окупированной и аннексированной территории в Крыму, приняла решениие перейти выступать за Россию. Впрочем, пока что она не будет иметь возможности представлять российскую легкую атлетику на международных соревнованиях.

Что касается новой рекордсменки Украины, то до удачной и рекордной попытки в Кировограде лучшим ее результатом были скромные 63.10 Однако в нынешнем сезоне ей удалось значительно прибавить в своем мастерстве и подобный рывок вполне объясним - за два месяца она несколько раз улучшала свои показатели и наконец-то вышла на новый уровень.

Добавим, что пока результат Гацко-Федусовой не утвержден в Международной федерации легкой атлетики. Если же это произойдет, то он станет вторым в нынешнем сезоне. Дальше копье метала лишь бронзовая призерка Лондона-2012 немка Линда Шталь.

Чемпионат Украины прошел впервые в истории на отреставрированном стадионе в Кировограде, а его покрытие, сектора и дорожки вызвали хорошие оценки у специалистов и самих спортсменов. !zn

Читайте также:

К спортсменам из Крыма, принявшим российское гражданство, применят санкции

Рекордсмен Бондаренко посмеялся над тренером из России, придумавшим "новый украинский допинг"

На стадионе НСК "Олимпийский" был установлен рекорд Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме