Легендарный Марадона отсудил у китайских компьютерщиков полмиллиона долларов

Поделиться
© maradonagoal.com
Диего Марадона выиграл судебный процесс у создателей компьютерной игры за несанкционированное использование его имени в ней.

Один из лучших футболистов мира всех времен Диего Марадона отсудил у разработчиков компьютерной игры 490 тысяч долларов (три миллиона юаней) за незаконное использование его образа в он-лайн игре.

Как сообщает China Daily, бывший игрок и главный тренер сборной Аргентины требовал от шанхайской компании и пекинского провайдера 20 миллионов юаней в качестве компенсации ущерба. Он подал иск в прошлом году после того, как обнаружил, что его имя и изображение используются в ней без разрешения.

На слушаниях в августе прошлого года Марадона заявил, что с ним никто не связывался по этому поводу. Иск был подан как против разработчиков игры, так и против интернет-провайдера, выступавшего ее оператором.

18 июня народный суд в Пекине суд постановил выплатить аргентинцу 3 миллиона за незаконное использование его образа и нарушение интеллектуальных прав Марадоны, а также один юань в качестве компенсации морального вреда. Правда суд также постановил, что провайдер не несет ответственности за нарушения, так как использовала изображения, предоставленные в соответствии с контрактом шанхайскими разработчиками.

Помимо этого, пекинская компания удалила игру со своей интернет-платформы и опубликовала официальные извинения в адрес Марадоны, а разработчики игры вырезали из нее изображение аргентинца и его автограф.

Добавим, что адвокат, представлявший Марадону в суде, заявил, что его клиент не будет оспаривать решение арбитража, так как сумма компенсации не имела большого значения.

Отметим, что в феврале Марадоне удалось выиграть судебный процесс у налоговой инспекции по обвинению в неуплате части налоговых платежей. !zn

Читайте также:

Месси могут оштрафовать на 25 млн евро за уклонение от налогов

Марадона: Я - лучше Месси

Месси сравнялся с легендарным Марадоной по забитым голам

Бывший тренер "Ворсклы" подал в Европейский суд на свою команду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме