Легендарный динамовец Беланов верит в тренерский талант бывшего партнера Блохина

Поделиться
Легендарный динамовец Беланов верит в тренерский талант бывшего партнера Блохина Беланов верит в Блохина © telegraf.com.ua
Игорь Беланов считает, что в ближайшее время наставник киевского клуба оправдает доверие руководства.

Легендарный динамовский нападающий, обладатель Золотого Мяча-1986 Игорь Беланов считает, что даже сейчас в действиях киевского "Динамо", несмотря на не совсем удовлетворительные результаты, просматривается хороший игровой почерк.

"Олег Блохин, появившийся у руля "Динамо" минувшей осенью, только создает команду. А в процессе формирования боеспособного коллектива, как известно, без трудностей не обходится. Поэтому болельщикам нужно запастись терпением - на все ведь нужно время. Может, год. А может - полтора. В футболе не бывает такого, чтобы высокие результаты приходили тотчас же", - считает Беланов, ссылаясь на опыт "Шахтера" и Мирча Луческу в формировании боеспособного коллектива.

"Был период, когда в Донецке все ждали его отставки, однако Ринат Ахметов не пошел на поводу у болельщиков и вскоре горняки выиграли Кубок УЕФА. Доверяет Блохину и президент "Динамо" Игорь Суркис - и я уверен, что он его оправдает", - отметил бывший партнер Блохина по "Динамо" и сборной СССР.

Напомним, что в чемпионате Премьер-лиги-2013/14 "Динамо" под руководством Олега Блохина набрало 7 очков в пяти матчах, оказавшись на непривычном 8-м месте.

Беланов считает, что усиление коллектива в лице нескольких новичков не может пройти незаметным - во-первых, футболистам для начала необходимо найти взаимопонимание на поле, во-вторых, рано или поздно они проявят себя с наилучшей стороны, будучи исполнителями высокого уровня.

"В футболе ничего невозможного нет. Лично я верю в Блохина, и уверен, что он свое умение еще докажет. Он идет по правильному пути, надо только не мешать ему работать. И, конечно же, доверять", - резюмировал Беланов.

Напомним, в ближайшем туре чемпионата Украины динамовцы сыграют 18 августа на своем поле с "Таврией". А 22-го числа ем предстоит стартовать в розыгрыше Лиги Европы.

Читайте также:

Бывший наставник "Динамо" Юрий Семин раскритиковал команду Блохина

Евгений Хачериди получил официальное приглашение перейти в "Шахтер"

Сборная Украины уверенно обыграла Израиль в товарищеском матче

"Динамо" теряет двух ключевых игроков обороны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме