Кубок Стэнли: В невероятном поединке "Ястребы" наносят "Королям" первое домашнее поражение

Поделиться
Кубок Стэнли: В невероятном поединке "Ястребы" наносят "Королям" первое домашнее поражение "Короли" терпят первое домашнее поражение в плей-офф © latimes.com
Клуб из Чикаго, как и "Бостон Брюинз", находится в одном шаге от финала Кубка Стэнли.

В четвертом матче финала Западной конференции "Чикаго Блэк Хокс" выиграл на выезде у "Лос-Анджелес Кингз" 3:2, поведя в серии 3:1. Это первое домашнее поражение действующего обладателя Кубка Стэнли в нынешнем плей-офф.

Теперь "Чикаго" и "Бостон" находится на расстоянии одной победы до очной встречи в финале плей-офф. Следующий поединок "западного" финала состоится рано утром 9 июня.

Матч стал настоящей проверкой характера для "Лос-Анджелеса". Уже на 4-й минуте встречи Вячеслав Войнов мощным щелчком от синей линии забил свой шестой гол в плей-офф, но "Чикаго" достаточно быстро отыгрался, воспользовавшись ошибкой Джонатана Куика, не среагировавшего на дальний выстрел Бикелла. Во втором периоде ответную вратарскую любезность сделал Кори Кроуфорд, не зафиксировавший шайбу на пятачке, но и на этот раз "Черные ястребы" сумели сравнять счет.

В начале третьего периода двое словаков Марьян Госса и Михал Гандзуш cумели разыграть выход "2 в 1" и вывели "Чикаго" вперед. Гости сумели навязать сопернику атакующий хоккей, с активной игрой в средней и своей зонах, благодаря чему ""короли" нанесли по воротам соперника всего два броска за 20 минут.

"Лос-Анджелес" - "Чикаго" - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

Голы: 03:28 Войнов (Клиффорд, Фрэйзер) - 1:0, 13:16 Биккелл - 8 (Фролик, Хьялмарссон) - 1:1, 22:12 Пеннер (Картер, Тоффоли) - 2:1, 38:21 Кэйн (Биккелл, Хьялмарссон) - 2:2, 41:10 Госса (Гандзуш, Одуя) - 2:3

Вратари: Куик (58:43 – 59:06, 59:38) - Кроуфорд.

Броски: 21 (10+9+2) - 28 (11+8+9).

Счет в серии: 1-3 (первый матч - 1:2, второй - 2:4, третий - 3:1).

7 июня поздно вечером в Бостоне может определиться первый финалист плей-офф Кубка Стэнли. Местные "медвиди" постараются нанести "Питтсбургу" четвертое поражение в финальной серии Восточного дивизиона.

!zn

Читайте также:

"Бостон" вырывает победу у "Питтсбурга" и оказывается в шаге от финала

В НХЛ планируют создать свою версию Лиги Чемпионов

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме