Криштиану Роналду выдал лучший старт сезона в своей карьере

Поделиться
Криштиану Роналду выдал лучший старт сезона в своей карьере Криштиану Роналду отметился в последних двух матчах © realmadrid.com
Португальский специалист продолжает убеждать недоброжелателей и почитателей в своей состоятельности: португальский хавбек и забивает голы, и отдает точные передачи.

На старте сезона-2013/14 атакующий хавбек мадридского "Реала" Криштиану Роналду демонстрирует лучшие показатели за карьеру.

В 15 официальных матчах за "Реал" португалец забил 20 голов. На его счету 13 мячей в 12 матчах Примеры и семь - в трех матчах Лиги Чемпионов.

До этого лучшим для игрока был сезон-2011/12, когда он достиг этой отметки за 19 матчей.

Наиболее успешным для КриРо матчем стал поединок 11-го тура, в котором "Королевский клуб" одолел "Севилью" в стиле футбола 40-50-х годов - со счетом 7:3. В нем Роналду забил три гола, одним махом опередив Лионеля Месси в бомбардирской гонки чемпионата. А уже в следующем туре португалец дважды поразил ворота "Райо Валекано" и догнал Диегу Косту из "Атлетико" с 13-ю голами в 12 матчах. У Месси пока лишь 8 точных выстрелов - впрочем, аргентинец не принимал участие в ряде матчей из-за травмы.

Отметим, что всего у 28-летнего форварда 222 гола за 214 матчей в футболке "Реала". У легенды мадридского клуба Рауля 323 мяча за 741 матч.

Напомним, что ранее Роналду попал в список претендентов на "Золотой мяч" ФИФА, являясь одним из ключевых претендентов на трофей. !zn

Читайте также:

Роналду готов бойкотировать церемонию вручения "Золотого мяча"

Президент ФИФА извинился перед "Реалом" за насмешки над Роналду

Усэйн Болт предложил свою помощь восходящей звезде "Реала" Бэйлу

Дидье Дрогба победил в премии Golden Foot, встав в один ряд с Андреем Шевченко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме