"Кременчук" сравнял счет в финальной серии УХЛ

"Кременчук" сравнял счет в финальной серии УХЛ Следующий матч пройдет в Дружковке © ХК "Донбасс"
Судьба поединка решилась в овертайме.

Сегодня, 28 марта, в Кременчуге состоялся второй поединок финальной серии Украинской хоккейной лиги, в котором "Кременчук" обыграл "Донбасс".

"Кременчук" сумел отметиться голом в начале поединка. Впрочем, "Донбасс" отыгрался практически в первой же после пропущенной шайбы атаке.

Во втором периоде "Донбассу" удался быстрый гол в большинстве, а отыграться хозяева смогли в середине периода, когда Максим Слыш здорово слету отправил шайбу в ворота "Донбасса".

Точно так же голами соперники обменялись и в третьем периоде, а все решилось в овертайме, в котором удачнее оказался "Кременчук".

"Кременчук" – "Донбасс" - 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) - серия – 1:1

Шайбы: 04:31 Кирющенков - 1:0; 05:54 Нименко - 1:1; 22:14 Буценко - 1:2; 33:58 Слыш - 2:2; 52:58 Петранговский - 3:2; 55:08 Захаров - 3:3; 72:18 Кича - 4:3.

Третий матч финальной серии плей-офф УХЛ состоится в пятницу 31 марта. "Донбасс" и "Кременчук" переедут на площадку дончан в Дружковку.

Напомним, ранее были представлены лучшие шайбы полуфиналов плей-офф УХЛ.