"Кременчуг" продлил до четырех матчей победную серию в хоккейном чемпионате

Поделиться
"Кременчуг" продлил до четырех матчей победную серию в хоккейном чемпионате Кременчуг добыл четыре победы в четырех матчах © fhu.com.ua
Чемпионат Украины по хоккею набирает обороты: новый лидер в очередной раз подтвердил свои амбиции.

Хоккейный клуб Кременчуг в рамках 2-го тура чемпионата Украины добыл две победы над киевским АТЕКом - 5:1 и 4:2.

Команда из Полтавской области закрепилась на вершине турнирной таблицы, продлив победную серию до 4 матчей. Примечательно, что в четвертом поединке подопечным Дмитрия Пидгурского не удалось продолжить серию из выигрыше со счетом 5:1, хотя после второго периода они вели 4:1.

Кременчужане подтвердили свои лидерские амбиции, а заодно и показали, что находятся в наилучшей среди всех команд готовности. АТЕК заявил на поединки пару опытных защитников Евгений Кривомаз - Олег Благой, которые в прошлом сезоне выиграли золото с "Компаньоном", однако их действия не помогли киевской команде, которая уже имеет в своем пассиве три поражения. Пускай Благой и стал автором единственной шайбы в ворота хозяев.

Добавим, что в двух матчах самым результативным в составе "Кременчуга" стал 19-летний Владислав Луговой, который отметился четырьмя заброшенными шайбами. Всего в его активе уже 8 (6+2) очков в четырех поединках. Это лучший показатель на сегодняшний день.

В другом матче тура киевские "Дженералз" примут харьковский "Витязь" 28 февраля и 1 марта. Поединки пройдут в броварском "Терминале".

Хоккейный чемпионат Украины стартовал в 23-й раз в истории, однако в нынешнем сезоне он состоится в короткий, непривычный для последних десяти лет срок, с едва ли не с самым меньшим количеством команд. Тем более, что соревнования начались с полугодичной задержкой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме