Коноплянка и Ярмоленко вошли в рейтинг ста лучших футболистов года по версии The Guardian

Поделиться
Коноплянка и Ярмоленко вошли в рейтинг ста лучших футболистов года по версии The Guardian Лидеры сборной Украины оказались в числе лучших © ФК Динамо
Вингер "Севильи" в классификации оказался выше лидера "Динамо".

Лидеры украинской сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка вошли в рейтинг ста лучших футболистов 2015 года, составленный The Guardian.

Лидер "Динамо" Ярмоленко расположился в рейтинге на 98-м месте, опередив Неманью Матича и Лорана Косельны. А Коноплянка, который проводит хороший сезон в "Севилье", занял 73-е место. Позади Евгения оказались Бастиан Швайнштайгер, Матс Хуммельс, Франк Рибери, Генрих Мхитарян и другие. Также в рейтинг был включен лидер "Шахтера" Алекс Тейшейра, который занял 89-е место.

Кто расположился на вершине рейтинга - пока неизвестно. На данный момент The Guardian опубликовал места с 70-го по 100-е. Отметим, что над рейтингом работали 123 эксперта из 49 стран мира, в том числе бывшие футболисты Хавьер Дзанетти, Зико и Георге Хаджи.

Читайте также: "Реал" назван самым дорогим футбольным брендом года

Напомним, ранее аналогичный рейтинг представило авторитетное издание FourFourTwo. В нем украинских футболистов не оказалось, а Алекс Тейшейра занял 81-е место. Возглавил рейтинг Лионель Месси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме