Кличко уверен в бесперспективности апелляции Чарра на итог боя

Поделиться
© ofootbole.com
Кличко объясняет апелляцию Чарра на результат боя желанием удержать внимание к своей персоне. Украинский боксер уверен, что через пару раундов Чарр все равно оказался бы в «состоянии горизонтальном».

12-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко убежден в своей победе над немецким боксером Мануэлем Чарром и призывает дождаться решения WBC по этому вопросу.

«Я так же был разочарован, как и Чарр, потому что бой не был продолжен. Я хотел бы выиграть этот бой настоящим нокаутом, чтобы потом не было никаких вопросов, кто выиграл это бой. Но так случилось – рассечение и очень большое, где-то 4-5 см», - сказал он на пресс-конференции во вторник, 11 сентября.

Боксер добавил: «Это решение рефери по рекомендации доктора, и в этом направлении WBC в ближайшее время даст ответ относительно этого заявления Чарра».

- Чарр опротестовал остановку боя с Кличко, поскольку его отвели не в тот угол

По его мнению, подача апелляции Чарра поясняется, в первую очередь, его желанием удержать внимание к себе: «Когда Чарр попадал в объективы камер, он делал все, чтобы его заметили. И его заметили, и на сегодняшний день он предпринимает все действия, чтобы удержать это внимание как можно дольше».

«Я уверен, что если у него будет желание, он еще сможет боксировать за звание чемпиона мира, но сравнивать этот бой, например, с боем с Льюисом мы не можем, потому что у него я выиграл по очкам», - подчеркнул Кличко.

«Сейчас подавать апелляцию… что он хочет доказать? Что он победил? Или он хочет реванша? Давайте наберемся терпения и дождемся ответа от всемирной организации WBC», - отметил Кличко.

«Я также могу подать иск и быть неудовлетворенным, потому что еще бы раунд, два максимум, и Чарр не смог бы двигаться, был бы в таком, знаете, состоянии горизонтальном. Я уверен, это желание Чарра делать максимально больше волн, чтобы было больше внимания к его персоне», - подытожил спортсмен.

Как сообщалось, 9 сентября чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко защитил свой титул в поединке против Мануэля Чарра. Немец уступил украинцу техническим нокаутом. В четвертом раунде Чарр получил сильное рассечение над правым глазом. Рефери отправил боксера в угол Кличко на осмотр к врачу, который, оценив повреждение, порекомендовал остановить бой. !zn

Читайте также:

Кличко отстоял титул чемпиона мира, победив Чарра техническим нокаутом (ВИДЕО)

Кличко отказал Чарру в матче-реванше

Виталий Кличко разочарован боем

Кличко-младший назвал поведение соперника своего брата «неадекватным»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме