Кличко пообещал Александру Усику постепенное восхождение на вершину мирового бокса

Поделиться
Кличко пообещал Александру Усику постепенное восхождение на вершину мирового бокса Александр Усик будет сотрудничать с Виталием Кличко
Олимпийский чемпион Лондона-2012 подписал первый профессиональный контракт - украинец принял решение связать свое будущее с промоутерской фирмой Виталия Кличко.

Виталий Кличко, владелец промоутерской фирмы K2 Promotions, которая на днях подписала контракт с украинским боксером Александром Усиком, считает, что его компания поможет новому подопечному шаг за шагом идти к вершине мирового бокса.

"Начинать нужно поступательно, шаг за шагом, чтобы дойти до самой вершины. Прыгая через несколько ступенек, рискуешь поскользнуться", - считает Кличко.

"Потому с самого начала Александру будем подбирать таких соперников, которые будут давать опыт, сопротивление, чтобы они были зрелищными. Это будут хорошие, достойные соперники. Только с таким оппонентом ты можешь качественно подняться на более высокий уровень", - резюмировал Кличко, говоря о будущем Усика под знаменами его промоутерской фирмы.

Кличко отметил, что профессиональный дебют Усика состоится 9 ноября в Украине, правда пока он не уточнил, где именно и с кем придется сразиться олимпийскому чемпиону. Контракт подписан на пятилетний срок.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Усик станет подопечным американской компании Top Rank, за которую будет выступать его бывший партнер по сборной и друг в жизни Василий Ломаченко. Источники ссылались на пункт в предварительном контракте Ломаченко, согласно которому Усик должен был стать его партнером и только в этом случае он перешел под знамена Боба Арума и Ко.

При этом Усик всячески отказывался комментировать эту информацию, сообщив лишь то, что собирается встретиться с различными промоутерами, в том числе и с Виталием Кличко. На прошлой неделе ряд источников сообщил о будущем подписании контракта Усика и К2.

"Я общался с американскими промоутерами. И даже летал в США, чтобы "присмотреться". Но решил подписать контракт с К2, так как эта компания предложила наилучшие условия. Постараюсь продолжить традиции братьев Кличко и выиграть выиграть в ринге все пояса", - прокомментировал Усик свой выбор.

"А в Америку я еще обязательно доберусь - за чемпионскими поясами", - добавил Усик.

Таким образом, Усик стал третьим из "золотого поколения" украинских боксеров, которые перешли из любительского бокса в профессиональный: ранее по этому пути пошли чемпион мира-2011 Тарас Шелестюк и двухкратный олимпийский чемпион, двухкратный чемпион мира и обладатель европейского золота Василий Ломаченко. !zn

Читайте также:

Кличко провел "тайную тренировку": репортеров попросили выключить камеры и даже мобильник

Владимир Кличко признан лучшим боксером года по версии WBC

Подписав первый профессиональный контракт, Василий Ломаченко станет автором нового рекорда

На юношеском ЧМ по боксу в Киеве украинцы завоевали пять медалей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме