Кличко получит шанс стать абсолютным чемпионом мира в 2015 году

Поделиться
Кличко получит шанс стать абсолютным чемпионом мира в 2015 году Владимир Кличко владеет четырьмя поясами ведущих боксерских организаций © michaelsterlingeaton.com
Скорее всего, украинскому боксеру удастся убедить WBC, что он достоин быть чемпионом мира и по этой версии. Объединительный бой состоится во второй половине 2015 года.

Украинец Владимир Кличко в 2015 году может стать чемпионом мира по версии пяти ведущих боксерских организаций. К титулам WBO, WBA, IBO и IBF он попробует добавить и пояс WBC, которым до ухода из спорта владел его брат Виталий.

Президент WBC Маурисио Сулейман в интервью немецкому изданию Bild рассказал, что в его организации поддерживают идею проведения объединительного боя с участием Владимира Кличко.

"Владимир - настоящая икона бокса. Поэтому WBC полностью поддерживает идею проведения боя за звание абсолютного чемпиона мира", - сказал Сулейман.

Скорее всего Кличко придется боксировать с победителем боя между действующим чемпионом WBC в суперятяжелом весе канадцем Бермейном Стиверном и претендентом из США Деонтеем Уайлдером. Дата этого поединка пока не определена, однако американские СМИ сообщают о том, что он пройдет 17 января в Лас-Вегасе.

Напомним, Стиверн завоевал титул чемпиона мира в мае, после того, как обыграл американца Криса Арреолу техническим нокаутом в шестом раунде.

Читайте также: Канадец Бермейн Стиверн завоевал вакантный пояс Виталия Кличко

Последний поединок Кличко провел 15 ноября в Гамбурге, защитив свой титул по версии IBF в поединке против болгарина Кубрата Пулева. Кличко победил Пулева в пятом нокауте. Своей победой Кличко улучшил свой рекорд - в его активе 66 боев, 63 победы, из которых 53 - досрочные.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме