Кличко пока не думает о многомиллионном гонораре за бой с Поветкиным

Поделиться
Кличко пока не думает о многомиллионном гонораре за бой с Поветкиным Кличко и Пьянета готовы к бою
Владимир Кличко полностью сосредоточен на предстоящей встрече с итальянцем Франческо Пьянетой.

Владимир Кличко пока не задумывается о гипотетической встрече с российским боксером Владимиром Поветкиным, за которую он может получить около 15 миллионов долларов.

Об этом чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF, IBO сообщил на пресс-конференции перед матчем с итальянцем Франческо Пьянетой - матч состоится 4 мая в немецком Мангейме.

"Для меня эта тема сейчас не акутальна. В истории было уже достаточно примеров, когда было много разговоров о каких-то поединках, но они потом не проходили", - отметил Кличко.

Напомним, что представители Александра Поветкина выиграли торги за право организовать встречу с Владимиром Кличко, положив "на кон" 23,2 миллиона долларов. 75 процентов из этой суммы предназначалось для Кличко. Впрочем, по словам укранца, это не главное, что может заинтересовать его.

"Деньги для меня никогда не были мотивацией. На мангеймской арене в 2006 году я проводил бой против Криса Берда, в котором вернул себе чемпионский титул. Моей мотивацией был пояс. Тогда, в конце концов, огромные деньги были потрачены на подготовку, на суды", - заявил Кличко.

"Это не самые большие деньги, которые встречались в боксе. Любая сумма в общем относительна. Пожалуй, я такой цифры не ожидал, но не скажу, что она меня удивила", - резюмировал Кличко тему встречи с Поветкиным.

Что касается матча с доселе непобедимым Пьянетой, то Владимир Кличко настроен решительно, заявив, что не намерен затягивать бой, надеясь на досрочное завершение поединка.

Отметим, что свой последний бой Владимир Кличко провел 10 ноября против поляка Мариуша Ваха. В том матче украинец одержал победу согласно решению судей, отбоксировав перед этим все 12 раундов. !zn

Читайте также:

Кличко-младший надеется выиграть еще одно золото Олимпиады

"Врун" Дэвид Хэй сдержал обещание и возвращается в ринг

Тарас Шелестюк первым из "золотого поколения" украинских боксеров перешел в профессионалы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме