Кличко победил Поветкина единогласным решением судей

Видео
Поделиться
Кличко победил Поветкина единогласным решением судей Владимир Кличко радуется победе над Александром Поветкиным © sport-express.ru
В Москве состоялся самый ожидаемый боксерский поединок в 2013 году, в котором украинский чемпион сумел защитить свои титулы от притязаний очередного претендента.

Владимир Кличко единогласным решением судей победил по очкам измученного Александра Поветкина в матче за титул чемпиона мира по версии WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе.

Кличко защитил все свои титулы, а Поветкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

С первых минут матча Поветкин попытался зацепиться за свой единственный шанс - нокаут. Россиянин ринулся вперед, но нарывавшись на защиту украинца, сразу же уходил в клинч. Кличко же традиционно отвечал своими мощными левыми джебами.

Под конец второго раунда Поветкин побывал в нокдауне, однако развить свой успех Кличко не успел из-з гонга. В дальнейшем Русский Витязь несколько раз пробивал оборону соперника, но успеха это не приносило. Тем более, что Кличко не терял бдительности.

Настоящий взрыв произошел после экватора поединка, а именно в 7-м раунде. В течение секунд 30 россиянин трижды побывал в нокдауне, а однажды даже рухнул на настил ринга, после стремительной и затяжной атаки Кличко. Но по всей видимости благодаря поддержке зрителей и присутствии на матче таких важных фигур для России как Никита Михалков, Александр Розембаум, Елена Исинбаева, он выдержал и продержался еще две трехминутки.

В чемпионских раундах Поветкин продолжил борьбу, а Владимир Кличко действовал уж слишком прямолинейно, выжидая ошибки соперника. По сути, основные удары от украинца Поветкин получил в 7-м периоде. Естественно, украинский чемпион довел матч до логичной победы, получив положительный счет по всем судейским запискам. !zn

Читайте также:

Букмекеры почти не оставляли шансов Поветкину в матче с Кличко

Встречу Кличко и Поветкина сравнили с матчем "Барселона" - "Карпаты"

Кличко провел "тайную тренировку": репортеров попросили выключить камеры и даже мобильники

Владимиру Кличко было принципиально важно нокаутировать Поветкина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме