Кличко рассказал, почему не стал нокаутировать Поветкина

Поделиться
Кличко рассказал, почему не стал нокаутировать Поветкина Кличко в бою с Поветкиным ограничился лишь несколькими нокдаунами © sport-express.ru
После боя с российским претендентом украинский боксер уверен, что в любой ситуации его преимущество в ринге было неоспоримым: для этого он сделал ровно столько, сколько было необходимо.

Украинский суперчемпион Владимир Кличко после победы над Александром Поветкиным, добытой в Москве по результатам 12 раундов, отметил, что ему необязательно было нокаутировать соперника.

"Я отстоял все свои чемпионские титулы в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил", - поведал победитель.

"Но с другой стороны - не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно. Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем все доказал", - считает Кличко-младший.

Напомним, ранее, за несколько недель до матча в Москве, Владимир отмечал, что ему было бы принципиально важно нокаутировать Поветкина.

По словам украинца, всерьез о реванше с Поветкиным можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. В ближайших планах суперчемпиона такого точно нет - слишком велика очередь из претендентов по разным версиям, в которых украинцу предстоят обязательные защиты титула.

Ответил Кличко и своим критикам, упрекавшим его за частые клинчи и объятия во время поединка.

"А зачем Александр делал для этого все? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу еще раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем все ясно. И счет судейских записок - тому свидетельство", - уверен украинский боксер.

"Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошел по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же все равно ничего не докажешь", - предполагает Кличко-младший.

По словам Владимира Кличко, в ближайшее время он хотел бы встретиться непобедимым Деонтеем Уайлдером, который превосходит чемпиона в габаритах.

"Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец, - поведал Кличко. - Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провел на профессиональном ринге 29 боев, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Мне кажется, что встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах".

Напомним, что по результатам встречи с Кличко Александр Поветкин потерпел первое поражение в карьере, а Кличко добыл уже 61-ю победу на профиринге. !zn

Читайте также:

Русские священники рекомендовали Поветкину "не руны накалывать, а тренироваться"

Менеджер Кличко исключил возможность повторного боя с Поветкиным

Встречу Кличко и Поветкина сравнили с матчем "Барселона" - "Карпаты"

Cоперника Виталию Кличко выберут голосованием

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме