Киевское "Динамо" вылетело из Лиги чемпионов

Киевский ФК "Динамо" второй раз проиграл казанскому "Рубину" (Российская Федерация) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и выбыл из борьбы в этом турнире.

В ответном матче, который состоялся в среду в столице Татарстана, украинский клуб проиграл хозяевам поля со счетом 1:2. На 19-й минуте счет открыл нападающий "Рубина" Владимир Дядюн, который удачно сыграл на добивании. В концовке матча российский клуб удвоил счет, когда отличился форвард Алексей Медведев. Динамовцам удалось забить лишь гол престижа в добавленное ко второму тайму время, автором которого стал Олег Гусев.

В первом матче в Киеве 26 июля "Рубин" победил "Динамо" со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей дальше прошел казанский клуб, который теперь сыграет в раунде плей-офф, успех в котором дает право выступать в основной стадии Лиги чемпионов.

Киевляне же продолжат борьбу в раунде плей-офф другого европейского клубного турнира - Лиги Европы.

Казанский "Рубин" становился чемпионом России в 2008 и 2009 годах. В последнем чемпионате занял третье место. Киевское "Динамо" является вице-чемпионом Украины.