Киев примет чемпионат мира по фехтованию

Поделиться
Киеву доверили проведение чемпионата мира по фехтованию в 2012 году. Соответствующее решение было принято на Конгрессе Международной федерации фехтования, который состоялся на днях в Москве.
Киеву доверили проведение чемпионата мира по фехтованию в 2012 году. Соответствующее решение было принято на Конгрессе Международной федерации фехтования, который состоялся на днях в Москве. Несмотря на то, что Украина оказалась единственной страной, выдвинувшей свою кандидатуру на проведение этих соревнований, Киев, в качестве хозяина мирового форума-2012, получил несомненную поддержку мировой фехтовальной общественности. За город каштанов отдали свои голоса 96 из 100 федераций, принимавших участие в голосовании. Три федерации проголосовали против, и одна воздержалась. О решении выдвинуть Киев как кандидатуру на проведение чемпионата мира-2012 Украина заявила на Генеральной Ассамблее Международной федерации фехтования, которая состоялась в апреле 2010 года в Баку. Свою поддержку Национальной федерации фехтования Украины в намерении провести ЧМ-2012 выразили министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Для Украины этот чемпионат имеет особое значение: в 2012 году бороться за звание чемпионов мира в командном первенстве будут только те виды оружия, которые не принимают участия в Олимпийских играх в Лондоне - женская сабля и мужская шпага.

Таким образом, Олимпийские чемпионки Пекина - саблистки Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир - не имея возможности бороться в этом олимпийском цикле за соответствующие командные награды, смогут побороться за медали мирового первенства на родной земле.

По материалам ТСН.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме