Киев может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

Поделиться
Киев может принять чемпионат Европы по легкой атлетике Киев претендует на очередное крупное спортивное мероприятие © XSport.ua
Столица Украины поборется за крупный командный турнир.

Киев будет претендовать на право принимать командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Делегация Федерации легкой атлетики Украины посетила совещание департамента соревнований Европейской Федерации для стран, которые хотят стать хозяином упомянутого форума. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Украины Михаил Медведь.

"Накануне визита в Лозанне мы имели информацию, что свои намерения о проведении командного чемпионата Европы выразили шесть стран. Однако, в совещании приняли участие представители всего трех - Украины, Испании и Польши. Возможно, другие страны не прибыли на мероприятие, потому что имеют опыт проведения соревнований данного формата, но во время встречи руководители Европейской Федерации акцентировали, что в предвыборной гонке остались именно три страны.

В ближайшее время нам пришлют официальное письмо с перечнем всех необходимых требований для подачи заявки на участие в конкурсе: различные формы для заполнения, перечень документов, которые необходимо собрать, и тому подобное. Ну а страну-хозяйку командного чемпионата Европы-2019 объявят в конце апреля будущего года", - сказал Медведь.

Читайте также: Украинцы в Рио: четвертый результат в гребле, пятые места в легкой атлетике

Стоит отметить, что следующий командный чемпионат Европы по легкой атлетике будет принимать французский Лилль в 2017-м году.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме